Верхний баннер
18:03 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:35, 09 июня 2022

В Пермском крае выявили опасные пляжи с грязным песком и водой

11 из 14 мест массового отдыха и купания людей оказались не пригодны для этих целей.

В Пермском крае выявили опасные пляжи с грязным песком и водой

Фото: Google Карты

Сотрудники краевого Роспотребнадзора взяли пробы перед началом летнего сезона для проведения мониторинга качества воды, почвы и песка в местах отдыха у воды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в текущем сезоне на территории Прикамья планируется открыть 14 мест массового отдыха и купания людей. Уже проведен отбор проб воды и песка на 13 водоемах края. Результаты исследований показали опасность следующих мест отдыха: правый и левые берега реки Сылва в Кунгуре, левый берег Сылвы у района Машановской пристани, правый берег Сылвы у Машзавода, река Кама в районе КамГЭС в Перми, река Кама у автомоста и там же выше по течению, в Пермском районе у Усть-Качки.

Качество воды соответствует нормам только в двух водоемах — в Мотовилихинском пруду и на реке Сылва в поселке Новые Ляды. При этом качество песка в зоне отдыха в районе Мотовилихинского пруда не соответствует микробиологическим показателям.

Специалисты ведомства отмечают, что для сохранения здоровья следует купаться только в разрешенных местах и следить, чтобы вода не попадала в рот. Управление Роспотребнадзора направило письмо муниципальным властям с просьбой принять меры.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми пляжный сезон стартует уже с середины июня.


Обсуждение
574
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.