Верхний баннер
20:56 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:59, 30 октября 2022

В Прикамье Управление Роспотребнадзора оштрафовало детские сады на 1,9 млн рублей

За девять месяцев 2022 года краевой Роспотребнадзор провел 150 мероприятий по контролю и 30 профилактических визитов в детские сады региона. В результате проверок было вынесено 175 постановлений, а сами дошкольные учреждения были оштрафованы на сумму более 1,9 млн рублей.

В Прикамье Управление Роспотребнадзора оштрафовало детские сады на 1,9 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС / Сергей Савостьянов

Сотрудники Управления Роспотребнадзора контролируют питание, обучение, развитие, воспитание и оздоровление детей. В ходе мероприятий проверяется санитарное содержание территорий детсадов, освещение, работа вентиляции, водоснабжения, канализации, а также физическое воспитание, медицинского обслуживания детей, качество и безопасность питания, и многое другое.    

Краевой Роспотребнадзор контролирует 1174 детских сада, которые посещают более 140 тысяч детей.

По фактам проверок, юрлицам выданы предписания для устранения выявленных нарушений.

Ранее «Эхо Перми» со ссылкой на региональный Роспотребнадзор сообщало, сколько минут в день школьникам разрешено пользоваться компьютерами, ноутбуками и планшетами.  


Обсуждение
584
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.