Верхний баннер
02:55 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 15 ноября 2022

Бывший чиновник из администрации губернатора Прикамья стал помощником митрополита

Экс-руководитель отдела религиозных отношений департамента внутренней политики администрации губернатора Пермского края Владимир Конев устроился на работу в Пермскую митрополию РПЦ. В религиозной организации он занял пост помощника правящего Архиерея по взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления и общественными объединениями в Пермском крае.

Бывший чиновник из администрации губернатора Прикамья стал помощником митрополита

Фото: Пермская митрополия РПЦ

На сайте метрополии сообщается, что 14 ноября Конева наградили медалью святителя Стефана Великопермского I степени в связи с 70-летием со дня рождения.

Владимир Конев окончил педагогический факультет Военно-политической академии имени Ленина в 1983 году. Преподавал общественно-политические дисциплины в Пермском высшем командно-инженерном училище ракетных войск. С 1998 по 2001 годы занимал пост замначальника отдела общественных связей мэрии Перми. В аппарат администрации Пермской области пришел в 2001 году. С 2004 года — заместитель начальника Управления внутренней политики, которая курирует взаимодействие с религиозными объединениями.

Конев проработал в структурах краевой власти около 20 лет. В 2020 году он ушел в отставку в связи с достижением пенсионного возраста. После увольнения он работал в фонде «Белая гора», занимающимся восстановлением Белогорского монастыря.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывший глава краевого минздрава Прикамья стал консультантом сети медцентров из Кирова.


Обсуждение
735
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.