Верхний баннер
15:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:58, 01 декабря 2022

Власти Перми снесут два многоквартирных дома возле стадиона Молот

В Перми в начале декабря демонтируют два расселенных аварийных дома по улице КИМ, 72 и 74. Это двухэтажные двухподъездные многоквартирные дома 1954 года постройки. Работы по сносу домов завершат до конца года.

Власти Перми снесут два многоквартирных дома возле стадиона Молот

Фото: ТАСС / Артем Коротаев

Как сообщается на сайте городской администрации, в одном из этих домов проживало 37 человек, в другом — 23.

В настоящее время в краевой столице снесено 52 аварийных дома. До конца года будет произведен демонтаж еще четырех аварийных домов по адресам: улица Солдатова, 23, улица Решетникова, 22, улица Тургенева, 7, улица Пермская, 58. Таким образом, к концу 2022 года будет снесено 58 аварийных домов общей площадью 42,5 тысячи кв. метров.

Расселение и снос домов ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и региональных программ. Освободившиеся участки будут использованы для строительства и обустройства новых социальных объектов, жилых домов и мест отдыха.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для масштабной стройки в Перми сносят старинную башню.


Обсуждение
981
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.