Верхний баннер
21:10 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:30, 08 декабря 2022

Волонтеры-медики попали в шорт-лист конкурса «Лидер Пермского края»

Общественное движение «Волонтеры-медики» претендует на победу в номинации «Социальная и общественная деятельность». Вместе с ними рука об руку идут еще две организации — Чусовская швейная фабрика «Перспектива» и комитет физической культуры и спорта Соликамска. Однако «Волонтеры-медики» рассчитывают выиграть и вот почему.

Волонтеры-медики попали в шорт-лист конкурса «Лидер Пермского края»

Фото: Добро.ru

Во-первых, участников этого общественного движения в регионе насчитывается почти две тысячи человек. Каждый день добровольцы помогаю пациентам и медперсоналу в больницах Прикамья, занимаются популяризацией ЗОЖ и профилактикой заболеваний. Во-вторых, за свою работу от чистого сердца волонтеры получают бесценную награду — благодарности врачей и пациентов, а это многого стоит.   

Фото: Добро.ru

Координатор Пермского регионального отделения ВОД «Волонтеры – медики» Влада Галанова отметила, что они очень рады, что вошли в шорт-лист конкурса и уверены в победе.  

В проекте мы отобразили всю нашу работу, написали, какие конкретно направления помощи охватываем, какому количеству пермяков удалось помочь, сколько часов провели в больницах, сколько тонн донорской крови помогли собрать, со сколькими людьми мы поработали по профилактике социально-значимых заболеваний и прочее, — сказала координатор. — Все, что представлено в проекте — наша обычная, ежедневная работа. Но мы, безусловно, очень рады войти в шорт-лист конкурса.

По словам Галановой, работа волонтером — это бесценный опыт, который пригодится любому врачу в будущем.

Самый главный бонус — практика и опыт, в объеме, который нельзя получить в университете. Проект помогает будущим врачам выбрать специализацию, поскольку есть возможность поработать в разных отделениях, познакомится с высокотехнологичной медпомощью. Помогая другим, они помогают себе вырасти на профессиональном уровне, — поделилась Анастасия.

Напомним, что региональный конкурс «Лидер Пермского края» направлен на определение значимых проектов, которые реализуют предприниматели и государственные организации на территории края. В декабре 2022 пройдет церемония награждения победителей. Они получат памятные статуэтки в виде лопатки авиадвигателя.


Обсуждение
802
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.