Верхний баннер
19:06 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:34, 22 декабря 2022

Деревне Кондратово за девять лет удалось стать современным микрорайоном для молодых семей

На протяжении девяти лет шаг за шагом Кондратово превращалось из удаленной деревни в современный экологически чистый микрорайон Пермской агломерации. За это время здесь построили десятки высотных домов и появилась социальная инфраструктура. Например, в 2021 году открылся новый детский сад на 280 мест, а в этом году стартовали подготовительные работы на строительной площадке будущей школы, которую планируют сдать в 2023 году. Кроме того, крупный подрядчик уже работает над проектированием дороги, которая соединит Кондратово и центр Перми.

Деревне Кондратово за девять лет удалось стать современным микрорайоном для молодых семей

Компания «Стройпанелькомплект» с 2013 года поквартально возводит на этой территории жилой комплекс «Медовый», который так полюбился жильцам. Этому есть весомые причины: от доступной стоимости квадратного метра до экологически чистого района и близости краевой столицы. В настоящее время построено пять кварталов и 20 домов от 7 до 16 этажей. 

После высокой оценки от жильцов ЖК, проект комплексного развития территории получил признание еще и от экспертов и вошел в шорт-лист конкурса «Лидер Пермского края» в номинации «Строительство». Генеральный директор «СПК» Виктор Суетин отметил, что в настоящее время в Кондратово ведется строительство пятого и шестого кварталов.

В шестом квартале жилого комплекса «Медовый» будет реализовано множество нововведений. Эти решения повышают функциональность, комфорт и визуальные характеристики проекта, — объясняет управленец. — Здесь объединятся две технологии: классическая «97 серия» и модернизированное панельное домостроение. Первые этажи домов с коммерческими помещениями будут выполнены по модернизированной технологии панельного домостроения с навесным фасадом. Это создает новый визуальный облик домов.

Напомним, что в шорт-лист регионального конкурса «Лидер Пермского края» вошло 42 проекта из различных сфер деятельности. В этом году конкурс проводится в таких номинациях, как «Промышленность», «Спорт», «Здравоохранение», «Образование», «Малый бизнес. Торговля. Услуги», «Энергетика», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Агропромышленный комплекс», «Информационные технологии и телекоммуникации», «Социальная и общественная деятельность», «Дороги и транспорт», «Туризм», «Строительство», «Молодежная политика» и «Номинация года». Победителей конкурса наградят в конце декабря.


Обсуждение
995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.