Верхний баннер
16:39 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:04, 23 декабря 2022

Прикамский участок северного автодорожного коридора претендует на победу в конкурсе «Лидер Пермского края»

Обход Чусового позволил перенаправить потоки транзитного транспорта, в том числе грузового, из города. Это сделало один из крупнейших городов Прикамья более безопасным.

Прикамский участок северного автодорожного коридора претендует на победу в конкурсе «Лидер Пермского края»

Маршрут северного автодорожного коридора «Пермь – Серов – Ханты-Мансийск – Сургут – Нижневартовск – Томск» соединяет Тюменский Север с Уралом. В Прикамье частью этого пути стал обход Чусового протяженностью 6,8 км.

Дорогу ввели в эксплуатацию осенью прошлого года. Обход Чусового – это двухполосная магистраль от трассы Полазна–Чусовой до трассы Кунгур–Соликамск, два моста через реки Усьва и Вильва, и один путепровод через железную дорогу. На строительство объекта направили 2,7 млрд рулей.

Один из крупнейших дорожных объектов Прикамья 2021-го участвует в конкурсе «Лидер Пермского края».

Генеральным подрядчиком в реализации проекта стала компания, которая появилась в 1946 году – Мостоотряд №123 АО «Уралмостострой». Представитель организации Александр Кунгуров отметил, что объездная магистраль позволила перенаправить потоки транзитного транспорта, в том числе грузового, и разгрузить дороги Чусового.

Напомним, развитие дорожной сети округа продолжилось в текущем году. В начале декабря 2022-го завершилось строительство дороги, которая соединила обход Чусового с микрорайоном Дальний Восток и горнолыжным комплексом «Такман». Протяженность объекта составила 1,2 км.


Обсуждение
1012
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.