Верхний баннер
01:03 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:30, 01 февраля 2023

В год 300-летнего юбилея запущен онлайн-сервис «Нескучная Пермь»

К 300-летию краевой столицы запущен новый проект — приложение «Нескучная Пермь». Это онлайн-сервис для туристов. Он поможет быстро сориентироваться в городе и спланировать свой маршрут.

В год 300-летнего юбилея запущен онлайн-сервис «Нескучная Пермь»

Фото: правительство ПК

Как сообщается на сайте правительства Пермского края, в тематических подборках приложения размещены самые интересные локации города. Среди них SPA-салоны, сувенирные магазины, рестораны, фитнес-клубы, концерты и даже брутальные экскурсии на промышленные предприятия.

Ориентироваться в путеводителе легко и просто. Можно составить план прогулки и проложить маршруты как на личном автомобиле, так и пешком. Также можно заказать такси прямо в приложении. Отвечает на запросы пользователей умный чат-бот.

Кроме этого, можно создать личный кабинет. В нем сохранять тематические подборки и маршруты, отмечать понравившиеся места и делиться ими с друзьями, а также получать актуальные уведомления об интересных событиях края.

Подобная туристическая цифровизация поможет жителям и гостям столицы Прикамья ориентироваться в городе. Таким образом их пребывание будет более комфортным и запоминающимся.

Проект реализован за счет средств федерального гранта в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Подобные проекты помогают сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми создано приложение-квест по улицам краевой столицы с дополненной реальностью.


Обсуждение
788
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.