Верхний баннер
23:11 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:46, 07 февраля 2023

Представитель туроператора рассказал, опасно ли пермякам отдыхать в Турции после землетрясения

Выяснилось, что среди пострадавших от разрушений отдыхающих из России нет.

Представитель туроператора рассказал, опасно ли пермякам отдыхать в Турции после землетрясения

Разрушения в Турции

Фото: Sputnik / Сертач Каяр

6 февраля на территории Турции и Сирии произошло мощное землетрясение, жертвами которого, по последним данным, стало около 15 тысяч человек. Из них погибшими числятся 2921 человек. В Сирии погибло 711 человек, пострадал 1431 человек. На неподконтрольных Дамаску территориях погибло 733 человека, ранено более 2,1 тысячи человек. Суммарно обрушилось 5606 зданий.

Представитель компании Pegas touristik рассказала «Эху Перми», может ли катаклизм в Турции сорвать туристический сезон в этой стране.

На данный момент я не вижу угрозы, поскольку землетрясение происходит в совершенно другой части Турции. Это не туристическая зона. Российские туристы, в том числе и из Перми отвечают нашим коллегам-агентам, что в соседних провинциях все спокойно и землетрясение не чувствуется. Соответственно, мы не думаем, что спрос на Турцию упадет, тем более у нас полетная программа начинается с 6 марта, до 6 марта еще далеко, — ответила представитель.

Отметим, что всего пострадало десять провинций Турции. Наиболее пострадавшие города — Кахраманмараш и Газиантеп. Землетрясение затронуло сирийские Алеппо, Латакию, Хаму и Тартус. Также небольшие толчки ощущались в Израиле, Ливане, Ираке, Грузии, Абхазии и Сочи.

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил национальный траур до 12 февраля включительно.


Обсуждение
623
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.