Верхний баннер
11:04 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:21, 07 февраля 2023

Главой Мотовилихинского района Перми могут назначить мэра Верхней Салды

Новым главой Мотовилихинского района Перми может стать мэр Верхней Салды (Свердловская область) Игорь Сальников. Он занимает эту должность с декабря 2021 года. Об этом сообщает издание «Октагон.Урал». Прежний глава Мотовилихинского района Александр Хаткевич покинул пост в связи с истечением срока контракта. Вероятно, новый управленец займет вакантную должность.

Главой Мотовилихинского района Перми могут назначить мэра Верхней Салды

Фото: ВКонтакте / Игорь Сальников 

Сальников родился в Перми в 1977 году. В 1999 году окончил Пермское высшее военное командно-инженерное краснознаменное училище (ПВКИУ) и Финансовую академию при Правительстве РФ. Работал юрисконсультом в «ОПР «Прикамье», ассистентом аудитора ЗАО «Аудиторская компания «Финансы» Пермь. После работал на руководящих должностях в Москве, был замдиректора ОАО «Электромеханический завод «Пегас» Кострома). В 2011 году возглавил «Горсвет» в Ижевске, а потом управлял АО «Ижевские электрические сети».

С весны 2019 года работал в мэрии Ижевска в должности замглавы администрации по ворпросам ЖКХ и строительства. В конце 2021 года возглавил администрацию Верхней Салды.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Александр Хаткевич трудоустроился руководителем департамента имущественных отношений Перми.


Обсуждение
726
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.