Верхний баннер
12:43 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:16, 16 марта 2023

Семь ведущих промышленных предприятий Пермского края представляют свои новейшие разработки в Турции

Делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным приняла участие в 16-й Международной нефтегазовой выставке Petroleum Istanbul в Турции. Семь предприятий Прикамья представляют на мероприятии свои решения в области энергетики, нефтепродуктов и топлива. Среди них «Инкаб», «Элкам», «ЭНТЭ», «Эрис», «Живая вода»,«Уралпласт-Сервис» и компания «Кредо».

Семь ведущих промышленных предприятий Пермского края представляют свои новейшие разработки в Турции

Фото: правительство ПК

Как сообщается на сайте регионального правительства, более 35 малых, средних и крупных предприятий края поставляют в Турцию свои товары. Краевые власти планируют развивать сотрудничество с турецкими компаниями в станкостроительной отрасли, оптоволоконной промышленности, нефтегазовом секторе.

Пермские предприятия представили на выставке геофизические кабели и кабели для мониторинга скважин и протяженных объектов, трубные заготовки, прутки, запчасти для станков, газоанализаторы, а также разработки пермского НОЦа мирового уровня «Рациональное недропользование» в нефтегазовой отрасли и другие решения для промышленности.

Глава Прикамья отметил, что Турецкая Республика входит в список приоритетных для развития внешнеэкономической деятельности стран. За девять месяцев прошлого года объем товарооборота между Пермским краем и Турцией составил свыше 143 млн долларов США, объем экспорта увеличился на 15%.

Из Прикамья в Турцию поставляются минеральные продукты, удобрения, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. В Пермский край импортировали товары машиностроительной и химической продукции, металлы и изделия из них.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в рамках рабочей поездки в Индию делегация из Пермского края заключила контракты на 1,5 миллиарда рублей.


Обсуждение
601
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.