Верхний баннер
21:58 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:21, 20 марта 2023

Писатель Евгений Гришковец на выступлении рассказал о своих пермских корнях

Известный актер, режиссер, музыкант и писатель Евгений Гришковец во время своего выступления в Перми рассказал о своих родственниках из Пермского края. Оказалось, что его прабабушка родом из Соликамска.

Писатель Евгений Гришковец на выступлении рассказал о своих пермских корнях

Фото: пресс-служба театра им. Пушкина

Как сообщает 59.ru, драматург побеседовал со зрителями во время своего спектакля «Монолог-концерт» (18+). Он также признался, что раньше часто бывал в Перми. Однако в последний раз посещал краевую столицу пять лет назад.

Моя прабабушка Шарапова Валентина Петровна из Соликамска. У них была большая семья. Во время Столыпинской реформы она поехала в Кузбасс, где в 16 лет таскала вагонетки на большом угольном разрезе, — рассказал Гришковец. — После, бабушка вышла замуж за Василия Гришковца. Он приехал туда из Чернигова с Украины. Он умер в 1919 году в возрасте 24 лет, но у них на тот момент уже было пять детей.

Выступление артиста проходило в ДК Солдатова. Евгений Гришковец отметил, что это уникальное здание. Он нигде не видел подобной архитектуры.


Обсуждение
711
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.