Верхний баннер
11:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:34, 08 апреля 2023

В Перми пройдет фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок»

В России учредили новый фестиваль семейного, детского кино и анимации «Медвежонок». Первый Всероссийский фестиваль пройдет в Перми с 1 по 4 июня. Мероприятие состоится в рамках празднования 300-летнего юбилея краевой столицы.

В Перми пройдет фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок»

Фото: culturavrn.ru

Как сообщил президент фестиваля Гавриил Гордеев на презентации мероприятия, которую проводил ТАСС, логотипом фестиваля стал любопытный стилизованный нос медведя.

Мы не пытаемся подсидеть Берлиннале или украсть Тедди-бира, для нас это символ Пермского края, который у нас записан в подсознании, — подчеркнул Гордеев.

Помимо специалистов, судьями фестиваля станут обычные школьники. В жюри пригласят ребят, отличившихся в учебе, спорте или другой деятельности. Основной упор фестиваль ставит на контент, который будет интересен детям и их родителям. В рамках кинопрограмм зрители увидят не только уже вышедшие в прокат фильмы, но и долгожданные новинки, планирующиеся к релизу во второй половине 2023 года.

В рамках фестиваля пермяки увидят фильмы в жанрах «Полнометражное детское и семейное кино» и «Полнометражная анимация», а также новые эпизоды научно-популярного киножурнала «Хочу все знать!» и эксклюзивные серии любимого всеми мультфильма «Простоквашино».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми 12 и 13 августа пройдет фестиваль уличных театров «Флюгер».


Обсуждение
593
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.