Верхний баннер
01:44 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:15, 10 апреля 2023

В Перми остановились часы обратного отсчета к 300-летнему юбилею города

В сквере Татищева сломалось электронное табло часов, ведущих обратный отсчет до 300-летия Перми. Арт-объект был установлен 12 июня 2018 года.

В Перми остановились часы обратного отсчета к 300-летнему юбилею города

Фото: telegram-канал «Пермь №1»

Местные жители в социальных сетях опубликовали фото, на которых видно, что большой светодиодный экран не работает.

Как сообщили в городской администрации порталу «В курсе.ру», в настоящее время часы находятся на техническом обслуживании. В дальнейшем их работа будет восстановлена.

По одной из версий, отключение часов может быть связано с ремонтными работами на улице Ленина. В районе Разгуляя некоторое время не работали светофоры.

Фото: telegram-канал «Пермь №1»

Напомним, что арт-объект представляет собой механизм высотой более пяти метров с водяным колесом в основании. Такое колесо стояло на плотине Егошихинского медеплавильного завода, с основания которого в 1723 году и началась история Перми. Автор арт-объекта — известный пермский скульптор Рустам Исмагилов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что к 300-летнему юбилею краевой столицы на фасадах домов и мукомольного завода появятся граффити.


Обсуждение
672
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.