Верхний баннер
11:07 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:36, 25 апреля 2023

КРМЗ изготовил облицовку 36 колонн для элитного дома в Перми

Специалисты Краснокамского ремонтно-механического завода спроектировали и изготовили облицовку 36 колонн для клубного дома «Москва» в Перми. Информацию об этом разместил в соцсети директор завода Дмитрий Теплов.

КРМЗ изготовил облицовку 36 колонн для элитного дома в Перми

Фото: ВКонтакте / Дмитрий Теплов

Как сообщает пермская газета «Звезда» со ссылкой на руководителя проекта Олега Топчего, облицовка колонн выполнена из оцинкованных листов, покрытых двумя слоями краски, а крепежи — из нержавеющей стали. Конструкция прослужит не менее 50 лет.

Колонны выполняют сразу две функции — несущую и дизайнерскую, т. е. дополняют внешний вид здания. Их уникальность заключается в цельнолитой обшивке без видимых стыков.

Этого удалось достичь за счет самозатягивающегося крепления. Кроме того, чтобы выдержать повторяемость обшивки, которая не должна была превышать десятые доли миллиметров, на для каждой колонны использовали оцинкованные листы из одной партии. При этом высота опор разная — от 8 до 10 метров.

Напомним, что КРМЗ изготовил 650 тонн металлоконструкций, которые пойдут для возведения пяти корпусов многофункционального спорткомплекса и 25-метрового бассейна реконструируемого стадиона «Энергия».  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что освоил производство бассейнов для отелей, частных домов и SPA-комплексов.


Обсуждение
562
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.