Верхний баннер
14:21 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:49, 24 мая 2023

Власти Пермского края планируют забрать часть полномочий у администрации Перми

Губернатор региона Дмитрий Махонин инициировал перераспределение полномочий между краевыми и городскими властями. В ближайшее время законопроекты внесут на рассмотрение заксобрания региона.

Власти Пермского края планируют забрать часть полномочий у администрации Перми

Фото: правительство Пермского края

Как сообщает пресс-служба парламента Пермского края, краевые власти хотят забрать полномочия у городской администрации в четырех сферах деятельности. Речь идет о сфере образования, градостроительной и торговой деятельности, рекламы, дорожного хозяйства, а также водоотведении.

Если проект примут, то региональные власти смогут назначать и увольнять руководителей муниципальных образовательных организаций, распоряжаться земельными участками и вести земельный контроль, утверждать схемы НТО, а также схемы рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, заниматься проведением торгов и заключением договоров, организовывать и заниматься мониторингом дорожного движения, содержать дорожные знаки. Кроме этого, они смогут принимать решения в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, работать с отходами производства и потребления. Передача полномочий поможет оперативно решать вопросы. Это в свою очередь приведет к единообразию региональной политики и усовершенствует ее.

Данные изменения могут вступить в силу с 1 января 2024 года на неограниченный срок.


Обсуждение
549
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.