Верхний баннер
14:25 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 06 июня 2023

Роспотребнадзор обнаружил в магазинах Пермского края опасный сидр, от которого умерло 28 человек

Управление Роспотребнадзора выявило в торговых точках Прикамья опасный напиток под брендом «Мистер сидр», от которого умерли и отравились десятки человек в четырех регионах России. Причем в крае обнаружили не яблочный сидр, послуживший причиной многочисленных отравлений и смертей, а вишневый. Сейчас ведомство изымает напиток из оборота и отправляет его на исследования в лабораторию.

Роспотребнадзор обнаружил в магазинах Пермского края опасный сидр, от которого умерло 28 человек

Так выглядит ядовитый сидр 

Фото: telegram-канал 112

По состоянию на 6 июня в Ульяновской области скончалось 18 человек, в Нижегородской области — семь человек, трое в тяжелом состоянии, в Самарской области погибли два человека, 14 пострадали, в Удмуртии погиб человек, в реанимации два человека. Кроме того, выявили отравившихся в Пензенской области и Чувашии.

Цвет смертельного напитка

Фото: telegram-канал 112

Официальной причиной отравления называют метиловый спирт, который по неизвестной причине добавили в сидр.  

Признаками отравления алкоголем и суррогатами являются тошнота, рвота, головокружение, боли в животе и голове.

При первых признаках отравления незамедлительно вызывайте скорую помощь.

Региональный Роспотребнадзор напоминает, что не стоит покупать алкогольные напитки с рук и в местах несанкционированной торговли, например, в ларьках, павильонах или через Интернет. Также не рекомендуется приобретать продукцию без акцизных марок, имеющую осадок и посторонние включения. Пить жидкости, применяемые для технических целей и в быту, опасно для жизни.  


Обсуждение
591
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.