Верхний баннер
05:49 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:51, 14 июля 2023

Главное управление ФСИН по Пермскому краю возглавил Леонид Мустайкин из Мордовии

Президент Владимир Путин своим указом назначил начальника ГУФСИН по Пермскому краю. Им стал выходец из Мордовии Леонид Мустайкин. Указ был подписан 3 июля.

Главное управление ФСИН по Пермскому краю возглавил Леонид Мустайкин из Мордовии

Фото: ВКонтакте / ГУФСИН России по Пермскому краю

На официальном сайте ведомства сообщается, что новый руководитель регионального ГУФСИН прошел путь от начальника отряда в исправительном учреждении до начальника территориального органа ФСИН России.

Выражаю уверенность, что имеющийся профессиональный, жизненный опыт позволят Леониду Мустайкину быстрее войти в курс дела и успешно решать задачи, стоящие перед пенитенциарными подразделениями края, — произнес напутственные слова глава ФСИН РФ Аркадий Гостев.

Карьера Леонида Мустайкина стартовала в 1998 году после окончания рязанского института права и экономики МВД России. Он вернулся в родную Мордовию и трудоустроился в республиканский ГУФСИН. Например, с 2015 по 2016 год замещал должность заместителя начальника оперативного управления ФСИН России, а с 2016 по 2017 год судьба забросила его в Калининградскую область, где Мустайкин возглавил местное УФСИН. В 2017 году стал начальников ГУФСИН по Республике Мордовии. В 2020 году получил звание генерал-майора внутренней службы.

Напомним, что прежний руководитель краевого ГУФСИН — Юрий Лымарь уволился в декабре 2022 года. По официальной версии, Лымарь устал от работы, поскольку находился на службе 42 года. По неофициальной — у него произошел конфликт с руководством ФСИН России.   


Обсуждение
1371
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.