Верхний баннер
01:03 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 07 августа 2023

В Пермском крае пассажиропоток на 15 субсидируемых направлениях вырос в 3,3 раза

За первые шесть месяцев 2023 года пассажиропоток на внутрироссийских рейсах, которые субсидирует правительство Пермского края, увеличился в 3,3 раза и составил 62,4 тысячи человек. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года субсидируемыми рейсами воспользовались 18,6 тысячи пассажиров.

В Пермском крае пассажиропоток на 15 субсидируемых направлениях вырос в 3,3 раза

Фото: правительство ПК

Как сообщает краевой минтранс, в 2023 году за счет регионального бюджета субсидируются перелеты из Перми по 15 внутрироссийским направлениям, таким как Самара, Казань, Минеральные Воды, Сургут, Новосибирск, Тюмень, Уфа, Махачкала, Мурманск, Нижний Новгород, Калининград, Астрахань, Волгоград, Владикавказ и Когалым.

Также субсидии направлены на международный рейс по направлению Пермь – Минск.

В минтрансе упомянули, что субсидируются только те направления, которые наиболее востребованы у туристов и людей, налаживающие деловые связи. Поэтому в 2022 году из перечня исключили Краснодар и Омск, а вместо них добавили Владикавказ, Когалым и Нижний Новгород.

Пассажиропоток здесь составил 3,8 тысячи человек за шесть месяцев. В 2023 году на финансирование субсидируемых маршрутов из бюджета направлено свыше 262 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о росте пассажиропотока в пермском аэропорту почти в 1,3 раза.


Обсуждение
527
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.