Верхний баннер
19:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:01, 23 августа 2023

Пермский музей авиации под открытым небом прекращает свою работу

Пермский музей авиации прекращает свою работу насовсем, а экспонаты передадут в частные коллекции, приводит ИА «Текст» слова директора авиамузея Сергея Павлова.

Пермский музей авиации под открытым небом прекращает свою работу

МиГ-29

Фото: Пермский музей авиации

В июле этого года авиамузей приостановил работу. Одна из турфирм, курировавшего его работу, прекратила сотрудничество. Однако планировались индивидуальные экскурсии с приглашенным гидом, но и этим планам не суждено было воплотиться в жизнь.

Ми-24А

Фото: Пермский музей авиации

По словам Сергея Павлова, в январе 2022 года он презентовал инвестору проект реконструкции музея. В планах было возвести на территории визит-центр с закрытым выставочным залом, офисом и кафе. Это позволило бы принимать посетителей весь год, покрывать внутренние расходы и зарабатывать, но инвестор отказался.

К сожалению, мы не нашли инвестиции и поэтому закрываем музейную площадку, — подытожил Павлов.

На портале Пермского музея авиации указано, что «Музей закрыт на неопределенный срок».

Знак радиационной опасности на МиГ-23

Фото: Пермский музей авиации

Частный музей авиации основан почти 23 года назад и располагался на Шоссе Космонавтов, 262 — его узнавали по возвышавшемуся между жилых домов самолету. Для посетителей были открыты экспозиции самолетов Ан-2 и Ил-14, истребителей МиГ-29 и МиГ-25, вертолетов Ми-6 и Ми-2. Посетители могли забраться в кабину любой техники. Год назад на территории музея запустили организованные экскурсии.

Также Сергей Павлов отметил, что на участке под музеем, скорее всего, появится склад, ТЦ или магазин стройматериалов.


Обсуждение
843
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.