Верхний баннер
23:18 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:55, 26 октября 2023

В управлении дорог Пермского края вновь меняется руководитель

Из краевой компании, которая управляет дорожным хозяйством в регионе, увольняется руководитель. Речь идет о Михаиле Якушеве, занимающим должность и. о. руководителя ГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» (УАДиТ).

В управлении дорог Пермского края вновь меняется руководитель

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Как сообщает «Ъ-Прикамье», последним рабочим днем Якушева в должности станет 27 октября. По версии издания, и. о. руководителя предложили возглавить УАДиТ на постоянной основе, но он отказался.

Якушев временно занял место прежнего руководителя УАДиТ Андрея Уголькова, который сидит в СИЗО. Его обвиняют в многомиллионной взятке от предпринимателя. Ранее Михаил Якушев возглавлял МКУ «Пермблагоустройство».

УАДиТ подчиняется краевому минтрансу. Ведомство обеспечивает деятельность по управлению автомобильными дорогами общего пользования регионального или межмуниципального значения, включая искусственные дорожные сооружения и другие объекты транспортной инфраструктуры. В настоящее время в Управлении работает более 600 человек.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывший руководитель «ОДК-Пермские моторы» Виктор Кобелев покинул пост советника мэра краевой столицы по промышленности и инновациям.


Обсуждение
958
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.