Верхний баннер
00:25 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:58, 10 ноября 2023

В Перми будут платить за информацию о нелегальных граффитистах

В следующем году власти Перми планируют платить за информацию, которая поможет установить нарушителя общественного порядка. Речь идет о вандалах, оставляющих рисунки и надписи на фасадах домов, сооружений и других зданий, не предназначенных для этого вида «искусства».

В Перми будут платить за информацию о нелегальных граффитистах

Фото: В курсе.ру / Катерина Заякина

Сейчас проект постановления проходит антикоррупционную экспертизу. Оно вступает в силу с 1 января 2024 года. Далее для городского бюджета установят новую статью расходов, которая будет подразумевать выплаты пермякам, участвующим в охране общественного порядка. Сумма и схема получения этих выплат пока неизвестна.

С начала 2023 года в Перми выявили около 14 тысяч различных рисунков, уродующих фасады зданий. Ежемесячно краевому МВД направляется реестр мест систематического нанесения граффити. За надписи на стенах зданий предусмотрены штрафы: для физлиц — 3-5 тысяч рублей, для юрлиц — до 100 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» называло адрес дома, на стены которого наносят граффити чаще всего.


Обсуждение
770
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.