Верхний баннер
00:45 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:27, 27 ноября 2023

Нейросеть оценивает качество воздуха на оживленных перекрестках Перми

В Перми заработала система интеллектуального мониторинга выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта. Главная цель создания системы — оценить качество воздуха на оживленных городских магистралях с помощью расчетных методов.

Нейросеть оценивает качество воздуха на оживленных перекрестках Перми

Фото: Природа города Перми

ИА «Текст» со ссылкой на Управление по экологии и природопользованию администрации Перми сообщает, что мониторинг функционирует в режиме реального времени на трех перекрестках:

  • ул. Николая Островского – ул. Революции;
  • ул. Попова – ул. Петропавловская;
  • проспекта Парковый – ул. Зои Космодемьянской.

Транспортные потоки будет обследовать нейросеть. Она рассчитывает количество авто на дорогах и концентрацию выбросов загрязняющих веществ от транспорта.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что мониторить «зайцев» в трамваях и автобусах краевой столицы будет IT-система пермского производства


Обсуждение
804
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.