Верхний баннер
16:06 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:09, 12 марта 2024

В Перми на масленичной ярмарке будут продавать зефир, чак-чак и керамику

Мероприятие приурочено к Фестивалю весенних встреч, который продолжится весь март.

В Перми на масленичной ярмарке будут продавать зефир, чак-чак и керамику

Фото предоставлено организаторами

С 15 марта в центре Перми начнет работу большая ярмарка производителей Пермского края. Ярмарочные домики расположатся вблизи 20-метровой фигуры Весна-Красна, являющейся символом масленичных гуляний, запланированных с 15 по 17 марта.

В ярмарке примут участие как крупные производители, так и небольшие частники и мастера — всего несколько десятков компаний. Они представят свою продукцию — это не только продукты, но и украшения и другие предметы, — подчеркнула вице-президент по проектной деятельности Пермской торгово-промышленной палаты Татьяна Прокопчук.

Например, из Барды привезут сладости, в их числе гордость муниципалитета — местный чак-чак, из Чердыни — уникальные пряники, сделанные по старинным рецептам и нежный зефир, Нытва и Куеда представят разнообразную мясную продукцию. Кроме того, мастера Прикамья представят на ярмарке изделия ручной работы — из бересты, кружева, керамику, формы для пряников, глиняные и деревянные свистульки, украшения и многое другое.

В течение всего марта на территории Пермского края пройдет множество мероприятий, входящие в событийную линейку Фестиваля весенних встреч. Кульминацией станут масленичные события с 15 по 17 марта во всех территориях региона. Мероприятия пройдут в каждом муниципалитете, и м/р краевой столицы, в шаговой доступности от домов. Взрослые и дети смогут принять участие в веселых забавах, попробовать свои силы в конкурсах, узнать об истории праздника, угоститься блинами. Развлекать гостей будут любимые местные коллективы и приглашенные артисты.

Фестиваль весенних встреч проводит АНО «Агентство новых технологий» при поддержке Правительства Пермского края и благотворительного фонда «Губерния».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на эспланаде состоится «Снежный волейбол» и увлекательный квест, участниками которого станут семьи и коллективы от 2 до 6 человек. Регистрация на мероприятия фестиваля открыта по ссылке.


Обсуждение
525
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.