Верхний баннер
21:14 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:51, 14 марта 2024

В Перми на эспланаде три дня будет работать весенний ярмарочный городок

15, 16 и 17 марта на пермской эспланаде пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Масленицы. Все это время на площадке будет функционировать ярмарочный городок, в субботу пройдет «Снежный волейбол» и семейный квест, а в воскресенье у здания заксобрания выступит народный ансамбль «Воскресенье» и певец Денис Клявер.

В Перми на эспланаде три дня будет работать весенний ярмарочный городок

Изображение предоставлено организаторами

Масленичные события стали частью Фестиваля весенних встреч, который проходит во всех территориях Прикамья, и приурочен к Году семьи в России.

Фото: предоставлено организаторами

Ярмарка народных промыслов

C 15 марта начнет работу ярмарка, на которой свою лучшую продукцию представит 21 производитель Пермского края. На ярмарке можно будет приобрести и попробовать мясную продукцию, полуфабрикаты, сыры, хлебобулочные изделия и пряники, чак-чак, шоколад и конфеты ручной работы, мед, чаи, варенье и пр. Местные мастера представят сувениры, керамику, носки, глиняные свистульки, вазы, шкатулки, формы для печатного пряника, бижутерию в пермском зверином стиле.

Гостей мероприятия будет развлекать фолк-группа «Груша» — проект ансамбля «Воскресение». В их программе русские народные песни в современной аранжировке переплетаются с танцевальными постановками, а на сцене находится исключительно молодежь. Выступление начнется в 18:00.

Ярмарка работает в пятницу с 16:00 до 19:00, а также останется на эспланаде до воскресенья.

Фото: Пермь-300

«Снежный волейбол» и забег в «Сапогах-скороходах»

16 марта эспланада превратится в большую спортивную площадку, где семьи примут участие в Весенних спортивных играх. Командам предстоит преодолеть пять этапов: «Конёк-горбунок» верхом на лошади с палкой, рыбалка на снегу «По-щучьему велению...», беговые состязания в необычной обуви «Сапоги-скороходы», почти хоккей «Волшебный клубочек», полоса препятствий «Заколдованная поляна».

В состязаниях могут участвовать команды из двух взрослых, взрослого и ребенка, двух взрослых и одного ребенка, а также большие команды: в составе 4-6 человек, где не менее двух — это дети и команды из 4-6 взрослых.

Также на эспланаде пройдет волейбольный турнир «Снежка». В борьбе за кубок столкнутся 12 команд.

На сцене журналисты возьмут интервью у известных пермских спортсменов, тренеров и организаторов в сфере спорта: фигуристов, хоккеистов, гандболистов, баскетболистов, волейболистов.

Весенние спортивные игры и ярмарка в субботу пройдут с 11:00 до 19:00.

Фото: ВКонтакте / Ансамбль «Воскресение» Пермь, Пермский край

Перетягивание каната, частушки, песни «Воскресенья» и Дениса Клявера

Основные мероприятия Фестиваля весенних встреч пройдут 17 марта. С 14:00 гостей праздника встретят герои русских сказок. На площади развернутся интерактивные площадки. Гости смогут принять участие в танцевальном баттле, попеть частушки, проверить свою силу и удаль молодецкую, принять участие в соревнованиях по гиревому спорту, посмотреть выступление жонглеров и акробатов.

Будет работать ярморочный театр, где пройдут показы кукольной интерактивной сказки «Заяц и Лиса», также состоится детская игровая программа. Традиционные народные игрища и состязания сконцентрирует «Масленичная игротека», там же пройдут настольные игры в расписных коробах. Можно будет сразиться в боях с мешками, тяни-толкай, калечине-малечине, петушиных боях, перетягивании каната. Во время Большой масленицы будут плести огромную косу.

Для гостей праздника выступят Школа танца Юлии Трестер и коллектив народного танца «Ухари», театр огня «Игры пламени», танцевальные коллективы «ОКЕй» и «Фристайл». Кроме того, на главной сцене пройдут концерты в исполнении коллектива «Капуша» и известного пермского певца Гены Раптора. Кульминацией праздника станет концерт ансамбля «Воскресение» и хедлайнера мероприятия — Дениса Клявера.

Пермский ансамбль «Воскресенье» представит собственную версию гимна Года семьи в России на эспланаде. Премьера песни «Главное — семья» состоится в самый разгар масленичных гуляний, а Денис Клявер споет свои хиты. Завершит праздничные гуляния театрализованное представление «Где живет моя душа».

На праздничной эспланаде все время будут работать кафе и фудтрак.  

Если нет возможности попасть в центр города, то можно выбрать праздник на площадке в формате «у дома».  На них ждут всех — взрослых и детей, бабушек и дедушек.  На них гостей праздника будут угощать блинами и сладкими пряниками в виде мишек. Детям, чтобы создать атмосферу праздника, нарисуют забавные веснушки. Аниматоры пригласят поучаствовать в различных русских забавах, а развлекать гостей будут любимые местные коллективы и приглашенные артисты. Узнать площадку можно по фирменному оформлению – в красных, оранжевых, желтых и белых тонах. Максимальное количество таких площадок откроется 17 марта.

 

Программа мероприятий:

 

15 марта (пятница)

16:00 Открытие Весенней ярмарки

18:00 Начало выступления – фолк-группа "Груша" (г. Пермь)

 

16 марта (суббота)

11:00 Начало работы Весенней ярмарки

11:00 Начало проведения квалификационных матчей по волейбольному турниру на снегу «Снежка»

12:00 Церемония открытия Весенних спортивных игр

12:15 Начало проведения спортивных игр

12:45 – 15:30 Интервью со спортсменами

16:00 Церемония открытия Чемпионата по волейбольному турниру на снегу «Снежка»

18:50 Церемония награждения победителей волейбольного турнира на снегу «Снежка»

 

17 марта (воскресение)

12:00 Начало работы Весенней ярмарки

14:00 Старт работы интерактивных площадок, игры и забавы

15:00 Театрализованное действие на сцене с участием музыкальных коллективов и ансамбля «Воскресение»

18:00 Выступления хедлайнера – Дениса Клявера

18:45 Финал

19:00 Завершение мероприятия и работы Весенней ярмарки


Обсуждение
863
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.