Верхний баннер
22:55 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:01, 06 апреля 2024

В Перми задержали двух граждан Таджикистана за незаконную деятельностью

Сотрудники уголовного розыска задержали двух граждан Таджикистана, которые трудились на перроне железнодорожной станции Пермь-2. При проверке документов выяснилось, что они нарушили трудовое законодательство.

В Перми задержали двух граждан Таджикистана за незаконную деятельностью

Фото: Пермский ЛО МВД России на транспорте

В патентах на работу у 22-летнего и 31-летнего мужчин было прописано, что они являются подсобными рабочими, а на деле трудились на должности экипировщиков-вагонов. Граждане работали на этой должности с 13 февраля.

Транспортные полицейские привлекли нарушителей к административной ответственности по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ «Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте», — сообщает Пермский ЛО МВД России на транспорте.

Суд оштрафовал мигрантов на две тысячи рублей каждого.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что полицейские задержали больше сотни иностранцев на рынке в Заостровке за нарушение закона.         


Обсуждение
656
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.