Верхний баннер
16:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:37, 12 июля 2017

"Человек культурный" 12 июля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 12 июля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на концерт «Пять веков органной музыки». Его представит Мансур Юсупов (Калининград). Музыканта называют одним из самых перспективных представителей нового поколения российских органистов. Он окончил Казанскую государственную консерваторию, а на данный момент обучается в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова. Мансур Юсупов обладатель призов различных конкурсов органистов, в том числе международных. Сегодня он выступает сольно в соборах и концертных залах России и Европы. Концертная программа «Пять веков органной музыки» выстроена в хронологическом порядке — от сочинений 17 века до наших дней. В Перми прозвучат произведения Георга Муффата, Иоганна Себастьяна Баха, Луи Вьерна, Рихарда Вагнера и Макса Регера. Сегодня, в Органном зале, в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

«Флаэртиана» объявила шорт-лист студенческого конкурса. Напомню, международный фестиваль составят три основных смотра: международного, национального (или российского) и студенческого. Шорт-листы первых двух были озвучены накануне. И вот студенческий конкурс составят 16 документальных лент, среди которых лучший фильм Международного фестиваля ВГИК («Массовка. Крупный план» Александра Зубовленко), фильмы студентов школы Марины Разбежкиной, а также документальный фильм из Киргизии. Пермь на студенческом конкурсе «Флаэртианы» представят ученицы создателя «Флаэртианы», Павла Печенкина - Олеся Епишина и Ангелина Трушникова с фильмом «Пермский период», в котором девушки ищут общее и различное между современными пермяками и обитателями Пермского периода. Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» пройдет в Перми уже в 17-й раз, с 15 по 21 сентября. Фильмы участники всех трех конкурсов фестиваля опубликованы на официальном сайте.

Это интересно

Парк им.Горького объявил о старте приема заявок на участие в большом краевом празднике «Парад колясок». Приглашаются все желающие: и взрослые со своими детьми и сами малыши с кукольными колясками. О единственном условии участия рассказала PR-менеджер Центрального парка развлечений им. М. Горького, Мария Фукалова:

«Тематика в этом году – мультфильмы Walt Disney, то есть необходимо подготовить оформление колясок либо детских велосипедов, либо кукольных коллясочек в данной тематике. То есть это могу быть персонажи мультиков, либо атрибуты, напоминающие о любимых мультиках. В прошлом году у нас было 50 участников на «парад колясок». В этом мы ожидаем порядка 70»

«Парад колясок» пройдет 22 июля, в 11:00. В этот же день, только в 16:00, в парке состоится VIII краевой фестиваль близнецов. Для участия в этом празднике специальных костюмов не требуется. Единственное, о чем просят организаторы – приготовить творческий номер или самопрезентацию с рассказом о своей уникальной паре. Все участники получат подарки, также будет объявлен победитель фестиваля близнецов. Прием заявок на «Парад колясок» и фестиваль близнецов открыт до 17 июля на официальном сайте парка Горького и в официальных группах в соцсетях.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
1290
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.