Верхний баннер
17:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:54, 27 июня 2018

Филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» опубликовал годовой экологический отчёт

Пермское предприятие холдинга «УРАЛХИМ» опубликовало отчёт о деятельности в сфере окружающей среды за 2017 год. Завод уже в течение 12 лет работает без превышения нормативов воздействия на окружающую среду.  

Филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» опубликовал годовой экологический отчёт

В 2017 году компания «УРАЛХИМ» направила на природоохранные мероприятия филиала «ПМУ» 121,2 млн руб. (без НДС), что на 11% больше, чем в 2016 году. Значительная доля расходов – это передача сточных вод на доочистку и утилизацию сторонней организации по договору. За последние пять лет не зафиксировано ни одного факта превышения нормативов содержания химических веществ в стоках «ПМУ», установленных принимающей организацией.   

В 2017 году воздействие стационарных источников загрязняющих веществ «ПМУ» на атмосферный воздух было сокращено на 31,5%. Снижение в сравнении с 2016 годом достигнуто благодаря проведению ремонта отдельных узлов, регулировке технологического процессов, замене фильтров, а также организации необходимых мероприятий в периоды наступления неблагоприятных метеоусловий. Образование твёрдых отходов также в 2017 году было снижено на 29% благодаря уменьшению продолжительности ремонта и переносу ряда работ на 2018 год.  

 

Подтверждением успешной работы предприятия в направлении охраны окружающей среды является и тот факт, что филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в августе 2017 года стал первой промышленной площадкой в России, сертифицированной по стандарту «Protect & Sustain» Международной ассоциации производителей минеральных удобрений (International Fertilizer Association, далее IFA). 

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми: 

-Филиал «ПМУ» публикует экологический отчёт ежегодно. Это не формальный документ, а способ простым языком и максимально наглядно показать общественности работу предприятия в области охраны природы и снижения воздействия на окружающую среду. Все представленные в отчёте данные ещё раз показывают, что экологический аспект в процессе производства продукции является ключевым для компании «УРАЛХИМ.  

Подробную информацию обо всех аспектах природоохранной деятельности филиала «ПМУ» в 2017 году можно получить в экологическом отчёте предприятия. Он разослан по почте в государственные и муниципальные органы власти, общественные организации, вузы Пермского края и другие учреждения. 


Обсуждение
987
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.