Верхний баннер
04:42 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 19 октября 2018

Директор «Азота» встретился с ветеранами предприятия

В филиале «Азот» АО «ОХК«УРАЛХИМ» состоялась встреча директора предприятия Андрея Семенюка с активом Местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда предприятия. Гости смогли лично задать вопросы руководителю завода, а также побывали с экскурсией на промышленной площадке. Мероприятие приурочено к месячнику пожилого человека и к юбилею ветеранской организации, которой в ноябре исполнится 60 лет.

Директор «Азота» встретился с ветеранами предприятия
Фото: пресс-служба «Азота»

Встреча с директором филиала состоялась в теплой атмосфере за круглым столом. Андрей Николаевич рассказал, чем сегодня живет компания «УРАЛХИМ», о ее достижениях на российском и мировом уровне, о новшествах в филиале «Азот», масштабных ремонтах, которые сегодня проводятся на заводе, а также о социальной политике.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

Нам всегда есть, о чем говорить с ветеранами, поскольку предприятие живет и успешно развивается. Хочу поблагодарить наших старших коллег за большой вклад, который каждый из них внес в развитие «Азота». И за то, что они продолжают принимать активное участие в общественной жизни, а значит и сохранять лучшие традиции азотчиков. Политика компании «УРАЛХИМ» предусматривает оказание организационной помощи и финансовой поддержки общественным организациям, некоммерческим структурам, в том числе Совету ветеранов.

 

Сегодня в ветеранской организации «Азота» состоит 2 300 человек. Ежегодно на её работу в рамках программы «УРАЛХИМ-ветеранам» выделяется около 15 млн рублей. В том числе, эти средства идут на компенсацию полученных медицинских услуг, проведение культурно-спортивных мероприятий и необходимую помощь. Филиал предоставляет ветеранам производимые на «Азоте» удобрения, поддерживает инициативы Совета ветеранов в организации досуга. Например, для старшего поколения работают клубы по интересам: «Группа здоровья», «Аэробика», «Настольный теннис», «Клуб садоводов», «Умелые руки». Пользуется популярностью у пенсионеров хор «Лейся песня» и лекторий «Помоги себе». Традиционно молодежь предприятия оказывает адресную помощь одиноким ветеранам по уборке квартир, снега около дома, мелкому ремонту и т.д.


Фото: пресс-служба «Азота»

Нынешняя экскурсия – очередное мероприятие, приуроченное к месячнику пожилого человека и юбилею ветеранской организации. В начале октября для пенсионеров была организована праздничная программа «Пусть осень будет золотой» в ДК имени Ленина Культурно-спортивного
центра «Азот», где активистов Совета ветеранов наградили памятными подарками за вклад в жизнь большой ветеранской семьи. Также прошла игра ветеранов с молодежью «Что? Где? Когда?». И все ветераны «Азота» ко Дню пожилого человека получили материальную выплату.

В конце встречи директор филиала и активисты Совета ветеранов подвели итог: предприятие и ветераны - надежные партнеры. Сотрудничество и взаимная поддержка продолжат развиваться.


Обсуждение
1247
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.