Верхний баннер
01:25 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дневной разворот

14.06.2012 | 13:10
Опасность парашютного спорта. Шоу "Битва на Каме". Ресторанный скандал на "Белых ночах". Влияние соцсетей на жизнь пермяков.

В первой части «Дневного Разворота» обсуждаем опасность парашютного спорта. В гостях у нас инструктор пермского авиаспортклуба ДОСААФ Александр Чернышов (по телефону). Во торой части «Дневного Разворота» обсуждаем спортивно-развлекательный проект «Битва на Каме» вместе с генеральным продюсером компании Fight Nights Камилом Гаджиевым и абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу Бату Хасиковым. В третьей части разворота речь пойдет о конфликте ресторатора Ильи Баршевского и орг.комитета фестиваля «Белые ночи». В гостях Илья Баршевский и арт-диркетор фестивального городка Владимир Гурфинкель (по телефону). В последней части разворота обсуждаем влияние социальных сетей на жизнь пермяков вместе с мэром Перми Игорем Сапко и одним из организаторов TwiPartyRussia Константином Долгановским.

 

 

Р.ПОПОВ: В нашу студию заходят ребята, как раз представители тех видов спорта, которые почему-то традиционно принято именовать жестокими, травмоопасными и тому подобное. Добрый день, друзья, присаживайтесь к микрофонам. Камил Гаджиев, генпродюсер компании Fight Nights. Бату Хасиков, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу. Здравствуйте, добрый день.

К.ГАДЖИЕВ: Добрый день, друзья.

Б.ХАСИКОВ: Здраствуйте, дорогие радиослушатели.

Р.ПОПОВ: Я так понимаю, что у нас 20 июня вам, Бату, предстоит, бой. Нет?

Б.ХАСИКОВ: Нет, ребята. Бой предстоит жителям города Перми, ребятам из Перми. Хотя на этом событии, кроме спортсменов из Перми, мы можем увидеть зарубежных спортсменов. Это будет настоящий праздник мужества и в то же время обрамленный в такое красивое шоу.

Р.ПОПОВ: Все это называется красивым словом «Битва на Каме». Кто придумывал?

К.ГАДЖИЕВ: Придумали в Москве. Первое название было «Битва под Москвой», и под этим названием у нас уже целый сериал в Москве проходит. Это немножко за городом, два километра, поэтому так обозвали. И слово «битва» привязалось, пошло-поехало, теперь Fight Nights и битва – это для многих синонимы, почему бы и нет.

Б.ХАСИКОВ: Это битва, телевизионная история. Каждое наше событие транслируется на канале «Россия 2». Это, скажем, целая индустрия.

Р.ПОПОВ: А можно с самого начала? Когда туда придет болельщик, наверное, зритель все-таки, болельшик на футболе, что он увидит последовательно на протяжении нескольких часов?

Б.ХАСИКОВ: Он сначала купит попкорн, как принято. Он пришел на мероприятие, это мероприятие в том числе и семейное. Для этого надо зарядиться. Попкорн, кока-кола – не подумайте, что я пропагандирую здесь нездоровый образ жизни, все остальное будет совершенно здоровым, здоровые эмоции. Начнется с концерта, это Нюша, которая предвосхитит спортивную часть. И далее 9 поединков по самым популярным видам единоборств, россияне, европейцы, американцы, все кто угодно.

К.ГАДЖИЕВ: За кого поболеть, тоже найдется.

Р.ПОПОВ: Понятно, что болеть будем за наших, а наши здесь – это пермяки. Как выбирали пермских бойцов, по какому принципу пытались подобрать?

К.ГАДЖИЕВ: Вообще пермские спортсмены всегда славились громкими именами, по крайней мере, в сфере единоборств. Некоторые из этих ребят примут у нас участие. Например, я бы отметил Максима Смирнова. Это представитель кикбоксинга, у него будет принципиальный бой со спортсменом из Италии.

Б.ХАСИКОВ: Да, Юлиан Имили. Максим Смирнов и Юлиан Имери – одна из таких основных интриг турнира, а также девочки, кстати. Пермячка Альфия Иштрякова и очень красивая соперница Светлана Кулакова. Евгений Авдеев, Иван Лапин и так далее. Я думаю, все, кто этими единоборствами интересуется, об этих именах знают и слышали. Те, кто не интересуются, милости просим. Вы получите новых героев.

Р.ПОПОВ: Сейчас вот аккуратненько, нисколько не стараясь никого обидеть, но у нас подобного вида шоу, единоборства, поединки, бои, обрамленные концертными номерами, в Перми уже были.  Чем вы будете отличаться?

К.ГАДЖИЕВ: Я не знаю, что было у вас ранее. Думаю, что это было совершенно не на том уровне. И предполагаем, что это было примерно то же самое, что было в Москве 10 лет назад. То, что делаем мы, принципиально отличается от всего остального. Во-первых, телевизионный формат, как мы уже сказали, и, соответственно, определенный уровень федерального канала. Спортсмены – это не просто спортсмены, это актеры, шоумены, не путать с реслингом. Артисты, вся обстановка, это особый нерв, это определенный люкс, скажем так.

Б.ХАСИКОВ: Известные гости, много красивых людей. Это нужно просто прийти и увидеть.

К.ШАФИЕВА: Кстати, Рома, трансляция турнира будет вестись по центральному каналу «Россия-2».

Р.ПОПОВ: В прямом эфире?

К.ГАДЖИЕВ: Скорее всего. Или в ближайшей записи, мы щас решаем этот вопрос с каналом. Учитывая, что есть разница во времени между Москвой и Пермью, все-таки хотим самое оптимальное время, прайм-тайм найти для того, чтобы увидели и пермяки тоже.

Р.ПОПОВ: Просто я к тому, что у нас спортивные трансляции из Перми были неоднократно, в том числе на достаточно крупных событиях, во время того же чемпионата Европы по боксу, например.

Б.ХАСИКОВ: Это в каком году было?

Р.ПОПОВ: Ну, все, и щас я должен поплыть. Две тысячи…

К.ГАДЖИЕВ: Было это давно. С тех пор индустрия единоборств далеко шагнула вперед в нашей стране.

Р.ПОПОВ: Сразу, если мы говорим о спортивной составляющей, там будут разыгрываться какие-то там медали, пояса, титулы, звания, статусы,  что-то будет, позволяющее спортсмену продвинуться чуть выше?

Б.ХАСИКОВ: Знаете, будет разыгрываться статус самого завидного жениха Перми. Я же правильно выражаюсь?

Р.ПОПОВ: Да, даже слово «Пермь» выговариваете абсолютно по-нашему.

Б.ХАСИКОВ: Парень, который… Я, кстати, не первый раз в Перми, поэтому готовимся. Парень, который в присутствии 8 тысяч пермских зрителей, из которых процентов 50, наверное, будут женщины, в этом мы не сомневаемся, у нас аудитория женская устойчивая, выиграет, и выиграет красиво – это точно один из самых завидных женихов. К этому прилагается еще приличный денежный приз, и все, ты звезда, ты жених. Для всех остальных это просто хорошие денежные призы, для кого-то слава, обида от поражений, не без этого, это спорт, и мотивация делать дальше, делать лучше. А для кого-то победа и эйфория.

Р.ПОПОВ: И последний, собственно, вопрос. У нас на растяжках рекламируется в основном бой Минеев – Сарара. Немножко об этом бое.

Б.ХАСИКОВ: Володя Минеев – уже состоявшаяся звезда российского кикбоксинга, это гроза всех легенд мировых. Я думаю, что скоро наш российский зритель это сможет увидеть. Сейчас ему предстоит очередной вызов, он сразится против бойца из Польши, Томаша Сарары, но который тренируется, что интересно, в Голландии у легенды К-1, это профессиональная лига кикбоксинга, Эрнесто Хост. Для тех, кто интересуется миром единоборств, это имя значит многое. Эти бойцы очень опасны друг для друга, я думаю, бой будет очень непростой и очень зрелищный.

К.ГАДЖИЕВ: При этом это супертяжелая весовая категория, главный бой вечера. Это мужики, которые весят по 95 килограммов, что угодно может произойти в любой момент, поединок равных соперников при этом, то есть интересно. Плюс, знаете, он же все-таки поляк, вы же знаете, что щас происходит. Надо все-таки прийти и за россиян поболеть…

К.ШАФИЕВА: И вот тут появляется футбол.

Р.ПОПОВ: Там пока 1-1.

К.ГАДЖИЕВ: Из-за нашей спины выглядывает футбол, мы понимаем. Но футбол щас – да, на сегодняшний день это тренд объективно, мы все болеем за Евро, я думаю, что Вова поддержит нас всех. А то, что парень не в Перми родился – знаете, Вова родился на берегах Волги в Ульяновске, мы хорошо знаем его, это свой парень для всех. Он три дня проведет в Перми, за это время, я думаю, все пермяки его успеют полюбить.

Р.ПОПОВ: Станет пермяком как минимум.

Б.ХАСИКОВ: Главный жених.

К.ШАФИЕВА: Представляешь, если он женат окажется или занят?

К.ГАДЖИЕВ: Он не женат.

Р.ПОПОВ: Ладно, ладно, у нас девчонки отобьют. 20 июня, «Молот», «Битва на Каме», лучшие пермские против лучших заезжих, я уверен, будет интересно. Спасибо вам, ребята. Камил Гаджиев, Бату Хасиков, организаторы этого супершоу были у нас в гостях.


Обсуждение
1993
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.