Верхний баннер
01:08 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дневной разворот

28.06.2012 | 15:00
Что ждет посетителей фестиваля Rock-line в этом году?

Ю.БОБРОВ: Мы заканчиваем вторую несостоявшуюся сенсацию обсуждать и переходим к тому, что состоится точно. Елена Зорина-Новоселова. Привет.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Привет.

К.БАЛАКИНА: Завтра Rock-line.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Да, вы меня наблюдаете, в каком я состоянии, как я выгляжу. Завтра Rock-line, с чем всех поздравляю, кто живет в Перми, вне Перми, в Пермском крае. Завтра начнется большой трехдневный праздник музыки, драйва, свободы, настроения, где пройдет очень много замечательных встреч тех, кто давно не виделся или не виделись буквально год.

Ю.БОБРОВ: Лена, давай мы тебя вернем чуть-чуть к первой теме. Туда приходят люди с детьми. Они скачут около сцены, а дети взяли, потерялись. Что делать в этот момент?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Дорогие родители, не теряйте детей! (смеется)

Ю.БОБРОВ: Бывает, вдруг убежали, увидели волосатого артиста, вспомнили, что они его видели в телевизоре, побежали за ним и потерялись. А людей же много.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Во-первых, первый, кто хватится своего ребенка – это все-таки родители. Если ребенок оказывается в зоне, это не VIP-зона, где живут музыканты, журналисты, гости фестиваля, оргкомитет…

Ю.БОБРОВ: Куда обычного человека не пустят.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Я специально принесла показать такие идентификационные браслеты. В любом случае (???неразборчиво)

Ю.БОБРОВ: Будут ходить люди в специальных, у Лены они лежат на столе, оранжевые браслеты…

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Они не будут ходить, они будут находиться в той зоне, куда можно обратиться любому родителю, потерявшему свое дитя (смеется).

Ю.БОБРОВ: Даже если у вас нет браслета, кричите, что у вас ребенок потерялся и вам очень надо.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: И в любом случае об этом будет объявлено. Это практика на любом фестивале, так и происходит.

Ю.БОБРОВ: Как вообще все будет с безопасностью?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: С безопасностью все хорошо. У вас есть сомнения? (смеется)

К.БАЛАКИНА: Елена, вас в этом году пересекли с «Сотворением мира». Это удачно или неудачно?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Такой вопрос, даже не знаю, как вам ответить. На самом деле я не вижу здесь определенных соревновательств между двумя фестивалями. Первое – хотя бы потому, что аудитория все равно немножко разная. Я понимаю, что город Пермь не насытится большим количеством людей, когда проходит «Сотворение мира», но, допустим, берем по максимуму. Специально на «Сотворение мира» в Пермь вдруг приезжает 15 тысяч человек, допустим такое. Они придут куда? На эспланаду, к драмтеатру. Те люди, которые постоянно знают о фестивале Rock-line и ездят непосредственно на наш фестиваль, они сразу…

Ю.БОБРОВ: Садятся на 80-й автобус.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: На 80-й, на «лисапеде» вообще приезжают, кто-то на машине.

Ю.БОБРОВ: Я пешком ходил, там недалеко от конца Карпинского до вас.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Вот видишь, совершенно так. Они сразу приезжают на Бахаревку. Поэтому в плане определенного противоборства за публику у меня это не вызывает… Конечно, это не очень здорово. Что-то происходит, тем более совмещение сразу двух фестивалей, оба такие известные. Другое дело, что мы, организаторы того и другого зрелища музыкального, столкнулись с одной и той же проблемой, о которой я говорила практически сразу, как только узнала о пришествии «Сотворения мира».

Ю.БОБРОВ: «Сотворение мира» - это фестиваль казанский, проходит в Татарстане, но там ремонтируют площадь, и они сюда захотели. В общем, уникальная ситуация в Перми – два мощнейших фестиваля.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Уникальная ситуация, я о проблеме, которая возникла сразу…

Ю.БОБРОВ: Но мы-то вас любим.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Спасибо, я ничуть не сомневаюсь. Это как раз вопросы охраны мероприятий, потому что и то, и другое мероприятие крайне многолюдны, а полиции мало.

Ю.БОБРОВ: А полиции мало. Отпуска.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Отпуска – это не то слово. Они потерпели сокращение за последние два года, преобразование и так далее, это понятная история.

Ю.БОБРОВ: Причем сократили настоящих, остались одни бездельники. Нет? Ладно, посмотрим.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Не знаю, это разбираться органам правопорядка, бездельники они или слишком работящие. Во всяком случае вопросы охраны порядка через тернии к звездам, но решены.

Ю.БОБРОВ: А всякие туалеты?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Всякие туалеты у нас есть, их уже привезли. Welcome, сегодня вечером можете посмотреть.

Ю.БОБРОВ: Можете приезжать с палатками, как обычно.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Как обычно, с палатками можете приезжать. Все как обычно. Те, кто бывали на фестивале неоднократно или один раз, сцена там же, на пересечении «взлетки» и «рулежки», места в палаточном лагере уже сформированы, офлажкованы. Биотуалеты завезены, туалетные кабины, будем точнее. Единственное, в этом году бывает машина с технической водой, но когда мы обратились с такой просьбой, с которой обращались всегда, «НОВОГОР» нам отказал в том, чтобы на фестивале присутствовала машина с технической водой. И господин сказал на вопрос «почему», есть такой волшебный ответ «потому что» (смеется).

Ю.БОБРОВ: Да, он уникальный в России. Что с водой делать будем?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Боже мой, техническая вода же не для питья, а для того, чтобы вымыть руки, не забывайте об этом.

К.БАЛАКИНА: Там же всякие шашлычные у вас, закусочные.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Минуточку внимания, те люди, которые занимаются торговлей, сами себя обеспечивают.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Посетителям, жителям палаточного лагеря остается пожелать, что… Там недалеко родник, кстати, ключик.

Ю.БОБРОВ: ПНОС тоже недалеко. В общем, ребята, пятилитровый баллон, если с палаткой едете, воду надо захватывать.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Воду будут нюхать, так что, друзья мои, не вздумайте туда налить водки (смеется).

Ю.БОБРОВ: А что вообще с алкоголем?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Что с алкоголем? Нет алкоголю! Стоп, алкоголь! Причем этот «стоп» вы лицезреете сразу, как только придете на поляну фестиваля.

Ю.БОБРОВ: Там будут все пьяные приходить.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Да ладно! «Будут все пьяные». Нет, просто при входе на взлетную полосу фестиваля будет проводиться жесткий фейс-контроль, хочу предупредить сразу всех.

Ю.БОБРОВ: В общем, под градусом не взлетите.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Однозначно, не надо просто-напросто провоцировать ни себя, ни представителей общественного порядка. Не надо с собой брать пиво, продукты и так далее. Всего этого в изобилии будет представлено на территории фестиваля. А пенять на то, что там дорого или недорого – ребята, вы бесплатно пришли на фестиваль. У нас единственный фестиваль практически, где вход бесплатный. Кто был на «Нашествии», тот подтвердит мои слова. Поэтому то, что продается на фестивале…

Ю.БОБРОВ: Это «цена билета».

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Не то, что цена билета. Даже по ценам это значительно меньше, нежели то, что присутствует на других фестивалях.

Ю.БОБРОВ: «Дневной разворот». Юрий Бобров, Катерина Балакина надевает наушники…

К.БАЛАКИНА: Да, и надеваю оранжевый браслетик.

Ю.БОБРОВ: Я уже его себе надел, могу посетить закрытое для…

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Да не закрытое, помилуй господи, нельзя так говорить, что оно закрытое, элитарное и так далее. Просто я считаю, что эта зона, куда я даю вам эти браслеты – это рабочая зона.

Ю.БОБРОВ: Мы же должны взять интервью, потом все рассказать.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Конечно, журналисты делают свою работу, музыканты – свою работу, оргкомитет – свою работу. Фестиваль живет своей жизнью. Но у каждого есть своя палатка, а у нас одна большая палатка вместе со сценой.

Ю.БОБРОВ: Что ж, друзья, теперь остается сказать, что мы увидимся с вами там.

К.БАЛАКИНА: У нас еще 10 минут.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Самое главное, хочется сказать, не пропустите – некоторые думают, что «ну вот, чего идти на начало…» В этом году открывает фестиваль, во-первых, Александр Скляр, потому что он попечитель фестиваля Rock-line. И с самого начала фестиваля начнутся какие-то интересные штуки. Например, открывать будет проект Мариана Калдарару, шоу барабанщиков. Поэтому я думаю, те, кто их не слышал на «Камве» - мне кажется, на Бахаревке они прозвучат красивее всего, каждый кулик свое болото хвалит. Дальше по списку много интересного, группа THALAMUS выступит как раз в первый день. Почему я заговорила о THALAMUS? Потому что это наши друзья, приехавшие из Германии, из города Дуйсбурга.

Ю.БОБРОВ: Побратимы?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Побратимы, причем этому побратимству в этом году пять лет. По этому поводу мы поговорим еще позже, на других эфирах. Я призываю не пропустить начало, а значит, не пропустить главное. Все три фестивальных дня – на самом деле программа огромна, с ней можно ознакомиться как на сайте rockline.ru, так и…

Ю.БОБРОВ: Спросить у своих друзей.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: В ночь с пятницы на субботу можно будет услышать группу Гоши Гиндиса. Будет представлен мюзикл «Скворцов Степанова» про Петра Петрищева и Антиматерию…

Ю.БОБРОВ: Мы видели гитару Гоши Гиндиса, у него такая чудесная гитара.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Чудесная гитара, один гриф (смеется). В общем, другого не надо. Значит, про Петра Петрищева – рекомендую всем, это будет зрелище, и вряд ли еще когда-то в рамках каких-либо мероприятий или фестивалей именно весь мюзикл будет показан, причем панк-мюзикл.

К.БАЛАКИНА: Это будет с 29-го на 30-е.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Совершенно так. После их выступления будет показан фильм о группе Doors и Джиме Моррисоне. А вторая ночная программа тоже любопытна, это будет кинопрограмма, где будет показан фильм Оливера Стоуна, один из его первых документальных фильмов про фестиваль Вудсток. Фильм достаточно длинный, но дающий полное представление о том, с чего все начиналось, откуда ноги-то растут.

Ю.БОБРОВ: Такой фильм надо смотреть именно на Rock-line, его не надо смотреть дома у монитора.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Совершенно так. Когда этот воздух свободы… Всему всегда свое место и время. И мне кажется, что этот фестиваль будет показан именно тогда, когда надо. Ночью, и именно дух свободы, и музыка, только, пожалуйста, не надо много пить.

К.БАЛАКИНА: Ночи обещают теплые.

Ю.БОБРОВ: Слушайте, все звезды сошлись. Каких проблем вы ожидаете? Воды не привезли – ладно, это ерунда, настоящие фанаты принесут с собой пятилитровую бутылочку.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Еще бы хотелось сказать, что одновременно с этим в городе Губаха, «городе-призраке», будет фестивальный концерт Rock-line. Туда поедут и группа THALAMUS, и группа The Fires on Tongue из Краснокамска. Поедут те же «Пятый корпус», «Лаборатория ветра», группа Groggy, поедут наши друзья из Израиля WhiteNoise.

К.БАЛАКИНА: Это в субботу, да, будет?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: В ночь с субботы на воскресенье. Такая мощная программа, что так получилось, звезды сошлись опять же, есть возможность апробировать еще одну площадку вне Перми. В прошлом году это была Вильва, которая удивила всех, никто не ожидал такого зрелища. Я надеюсь, что в этом году в «городе-призраке», в котором я была две недели назад, он меня просто потряс, двойственное чувство возникает.

Ю.БОБРОВ: Подождите, Лена, а как надо делать? Вот я живу в Перми, собираюсь пойти на Rock-line, потом должен буду съездить прямо в Губаху?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Зачем? Можешь ехать, можешь не ехать. Хочу – копаю, хочу – не копаю.

Ю.БОБРОВ: Нет, чтобы я ничего не пропустил.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: В жизни невозможно все успеть. 30 число – то, что будет происходить у драмтеатра, захочешь ты туда, кто тебя остановит, если ты туда захочешь? Так или иначе, свободу желания – на это никто не давит, тебе предлагают.

Ю.БОБРОВ: То есть Rock-line – он такое щупальце выбрасывает каждый год в какой-нибудь городок.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Он такой щупательный (смеется).

Ю.БОБРОВ: Отличная история.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: В воскресенье с двух часов продолжается фест.

К.БАЛАКИНА: И хедлайнеры, да, будут?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Хедлайнеры финального дня фестиваля – это Broselmaschine, европейская команда возраста Scorpions. Это музыканты-партнеры, они много раз выступали на одной сцене. Петер Бурш, наставник лидера Scorpions Клауса Майне. Да, вот к нам приезжают музыканты такого уровня. И завершает все Animal jazz. Так что есть…

К.БАЛАКИНА: Есть ради чего поехать на Бахаревку.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Есть ради чего поехать на Бахаревку, поехать…

Ю.БОБРОВ: А что я жене-то скажу?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: …В Губаху.

К.БАЛАКИНА: Скажешь, что на «Сотворение мира».

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: (смеется) Да, а сам в шалаш и писать, писать…

Ю.БОБРОВ: Смотрите, друзья, получается, ничего не закончилось. Но целый месяц был пресыщения, чего только не показали, люди переполнены различными эмоциями. Нет?

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: На самом деле не нам с тобой судить, чем они переполнены, честно говоря, эмоциями или пивом. В любом случае есть это, человек выбирает. И это происходит не в центре города, где бьет по башке, пардон, движение броуновское, просто иногда не в себе себя чувствуешь. А здесь так или иначе, вырвавшись на Бахаревку, там нет домов, ты отдыхаешь. Там поют птицы, и это можно услышать. Правда, во время фестиваля вряд ли, но там лесозона, листва, трава, взлетная полоса, люди улыбающиеся, совсем другой антураж. Здесь не будет этой суеты, которая присутствовала там, где присутствовала.

Ю.БОБРОВ: Убежать от суеты с пятницы предлагает Елена-Зорина Новоселова, руководитель фестиваля Rock-line. В этом году он, как и прежде, состоится на Бахаревке.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: 29-30 июня, старт завтра, не пропустите главное, я вас жду, вас ждут музыканты, новые открытия, и мы вас все ждем.

Ю.БОБРОВ: Пьяненькими не заходить, вас будут ругать, а возможно, даже и не пустят.

К.БАЛАКИНА: Водички с собой прихватите.

Ю.БОБРОВ: Возьмите с собой палатку, все для вас готово, туалеты уже завезены, музыканты уже настраивают и натягивают струны.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Они подтягиваются, первым сегодня приехал Володя Батурин, знаменитый наш шаман, талисман нашего фестиваля. Говорит, что все будет в порядке по погоде, чтобы никто не парился по этому поводу.

Ю.БОБРОВ: «Яндекс» тоже говорит, что все будет в порядке по погоде, но знаете, иногда ошибается.

Е.ЗОРИНА-НОВОСЕЛОВА: Да, не берите с собой радио, не надо слышать о штормовых предупреждениях.

Ю.БОБРОВ: Отличная история. Елена Зорина-Новоселова рассказывала вам про Rock-line. Юрий Бобров, Катерина Балакина разворачивались сегодня в четверг.


Обсуждение
1761
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.