Верхний баннер
08:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:13, 17 августа 2020

Историк Михаил Нечаев предлагает отметить юбилей Перми дважды

Давайте отметим 2023 год, а потом подумаем о другом юбилее. Лучше не отменять 23 год, как  некий  рубеж, где мы можем взглянуть на себя со стороны. Посмотреть,   что сделано, что мы из себя представляем в российском и мировом пространстве, какие имеем перспективы. 

Историк Михаил Нечаев предлагает отметить юбилей Перми дважды

Такое событие по политическим соображениям нельзя отменять. С точки зрения исторической дискуссии, то пермское сообщество может подумать  для себя, что лучше быть городом моложе Екатеринбурга и иметь более достоверную дату возникновения. И отмечать День города в тот день, когда его торжественно, публично, всем обществом открыли. В 1781 году.

Иными словами, Михаил Нечаев предлагает основательно подготовиться и в 2031 году снова отметить 250-летие.


Обсуждение
2661
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.