Верхний баннер
17:01 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:21, 17 марта 2021

Андрей Козеев: «К профессии охранника полностью подходят лишь 3% работоспособного населения»

Генеральный директор группы компаний «Цербер» Андрей Козеев рассказал в эфире «Эха Перми» об особенностях подбора и работы охранника.

«Для того чтобы убедиться, подходит ли человек на должность охранника, необходимо проверить его по нескольким параметрам:

- тип темперамента (по этому параметру только одна третья часть населения может работать в этой профессии).

- направленность личности (здесь будет 15-16% подходящих для этой должности).

- жизненный путь,

- спортивная подготовка,

- отсутствие судимости,

- возрастные категории и внешний вид и т.д.

Если взять и подсчитать инструментарий, который используется в социологии, то получатся те самые 3%», — разъяснил Андрей Козеев.

По словам Андрея Козеева, самые подходящие типы темперамента для работы в охранных структурах, это сангвиники и флегматики. Холерикам и меланхоликам достаточно сложно в этой профессии. Причем 25% сангвиников неответственно относятся и к работе, и к своей жизни. По параметру «направленность личности», для работы в охране не подходят люди (предприниматели), которые более пяти лет трудились на себя, поскольку их развитие нацелено исключительно на себя. Им тяжело снова стать командными игроками.

«Также самый подходящие для нас сотрудники — это люди, прошедшие службу в армии во внутренних войсках, потому что там учат охранять стратегические военные объекты», — отметил Козеев. — Эти ребята уже практически готовые к работе».

Спортивная подготовка имеет немаловажное значение, но это не сила мышц, это развитые двигательные навыки и психологическая подготовка, отметил Андрей Козеев. Поскольку охранники работают против преступников почти каждый день.

«Госрегулирование сильно влияет на рынок охранных услуг. Существует постановление правительства РФ, в котором указано, что все государственные объекты должны быть под профессиональной охраной, но мы понимаем, что эти требования чрезмерны. Лицензированные охранники не везде должны быть, а только на объектах, где есть реальная угроза жизни и здоровья. Все остальное должны охранять только сторожи и вахтеры. Такого огромного количества профессиональных охранников конечно же не существует», — посетовал Андрей Козеев.

Андрей Козеев: «К профессии охранника полностью подходят лишь 3% работоспособного населения»

 

 


Обсуждение
4304
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.