Верхний баннер
16:58 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:56, 18 марта 2021

Дмитрий Теплов о перспективах развития промышленности в Пермском крае

Гость: директор ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод» Дмитрий Теплов рассказал Наталье Летаевой о производительности труда и развитии прикамской промышленности.

«Я считаю, что темпы модернизации технологического оборудования на сегодняшний день недостаточны. По некоторым позициям мы до сих пор отстаем от всего мира. Если по лист- и мехобработке у нас используется современное оборудование, то по использованию роботов-манипуляторов на промышленных производствах мы отстаем от всего мира на несколько порядков. Например, в 100 раз меньше используется у нас роботов, чем в Японии и США».

«По оценкам экспертов, производительность труда в России отстает от производительности труда в развитых странах в 4 раза. Всему виной целый комплекс факторов: это и технологии, и оборотные средства, и отсутствие высокого спроса. Рынок России недостаточен для больших объемов выпуска.  И если мы хотим производить и реализовывать больший объем различных товаров, то ориентироваться нужно на внешние рынки».

Дмитрий Теплов о перспективах развития промышленности в Пермском крае


Обсуждение
3888
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.