Верхний баннер
00:57 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:40, 14 декабря 2023

Заведующая отделением конькобежного спорта ШОР «Орленок» Светлана Высокова: «В настоящее время идет подготовка льда на стадионе «Динамо» для конькобежцев с «Юности»

Гость очередного экспертного эфира — Светлана Высокова, бронзовый призер ОИ-2006, ЗМС по конькобежному спорту, заведующая отделением конькобежного спорта ШОР «Орленок» Перми. Говорили о развитии конькобежного спорта в Прикамье, наших перспективных спортсменах, специфике вида спорта, инфраструктурных требованиях к нему. И, конечно, наша прославленная спортсменка рассказал несколько интересных историй из своего олимпийского прошлого.

Заведующая отделением конькобежного спорта ШОР «Орленок» Светлана Высокова: «В настоящее время идет подготовка льда на стадионе «Динамо» для конькобежцев с «Юности»

На время реконструкции «Юности» мы поменяли локацию: все отделение, базирующее в подтрибунном помещении стадиона «Юность» переехало во ДС «Орленок». Мы значительно потеснили фигуристов, есть некоторые вопросы по организации и перемещению, но они решаемы. Летом мы тренировались на спортплощадках на берегу Камы на набережной. Также нас спасали выездные мероприятия. Затем у меня возникла мысль, что можно обратиться к Петру Ивашову на стадион «Динамо», потому что этот стадион расположен близко от «Юности». Возникла такая ситуация, что некоторые родители стали настаивать на том, чтобы их дети прекратили заниматся конькобежным спортом ввиду, потому что расстояние решает. Петр Ивашов согласился с моими доводами, и в настоящее время идет подготовка льда на «Динамо» для конькобежцев. 

Ранее президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья «Прикамье» Александр Постаногов рассказал о прошедших соревнованиях в Нижнем Тагиле, а также о «Рождественском турне» 2024 года


Обсуждение
2702
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.