Верхний баннер
00:35 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:29, 22 декабря 2023

Директор Пермского строительного колледжа Игорь Коновалов: «80-90% выпускников колледжа трудоустраиваются по профессии»

«Районы-кварталы» с Артемом Жаворонковым. В гостях – Игорь Коновалов, директор Пермского строительного колледжа, член Общественного совета при министерстве строительства Пермского края. Обсудим итоги финального в этом году заседания Совета. Поговорим также о популяризации и повышении престижа рабочих профессий, о программе подготовки и повышения квалификации для студентов и слушателей колледжа, востребованности выпускников на рынке труда, новых специальностях и подходах в подготовке специалистов.

Директор Пермского строительного колледжа Игорь Коновалов: «80-90% выпускников колледжа трудоустраиваются по профессии»

Подготовкой кадрой для строительной отрасли занимается 23 образовательных учреждения в Пермском крае. Ежегодно около 4 000 ребят получают дипломы. Сейчас в строительном колледже обучаются примерно 1 500 студентов. В этом году мы набрали впервые на профессию «реставратор строительный», в следующем — «кровельщик». Наши выпускники очень востребованы на рынке труда: процент ребят, которые находят себя в профессии, приближается к 80-90%. В процессе обучения студенты получают практические навыки в стенах колледжа в 1-2 год обучения. Впоследствии практику ребята проходят на площадках предприятий Перми и Пермского края.     


Обсуждение
2426
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.