Верхний баннер
18:15 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:52, 22 января 2024

Исполнительный директор Федерации ушу и кунг-фу Пермского края Ираида Гребнева: «На чемпионатах мира по ушу первые 7-8 мест в командном зачете занимают азиаты»

«Овертайм» с Артемом Жаворонковым. В гостях – Ираида Гребнева, исполнительный директор Федерации ушу и кунг-фу Пермского края, член Президиума Федерации ушу России, заслуженный тренер России, судья международной категории. Поговорим о развитии ушу в Прикамье, международных соревнованиях, уровне и подготовке пермских спортсменов.

Исполнительный директор Федерации ушу и кунг-фу Пермского края Ираида Гребнева: «На чемпионатах мира по ушу первые 7-8 мест в командном зачете занимают азиаты»

Ребята, которые занимаются в Прикамье ушу таолу, соревнуются в различных категориях. Основной состав - это мужчины и женщины, а также резерв, подразделяющийся на юниорский состав: юноши/девушки 9-11 лет, 12-14 лет. Самыми молодыми воспитанниками являются дети 7-8 лет — именно с этого возраста начинаются соревнования по ушу. Существуют соревнования по ветеранских группам — выступают спортсмены до 50-60 лет. 

 

Международная федерация ушу запретила Федерации ушу России выступать на соревнованиях под своим флагом, поэтому президиум нашей организации принял решение не участвовать в международных мероприятиях под нейтральным флагом. Сейчас мы взаимодействуем с Китайской федерацией ушу в обход Международной федерации. С 28 февраля по 5 марта пройдет международное соревнование «Московские звезды УШУ 2024», на которое поедет команда Пермского края. Также Федерация ушу планирует посетить турнир в Гонконге (с 16 по 19 августа). Сейчас Федерация ушу работает над тем, чтобы спортсмены могли выступать под флагом России на различных международных соревнованиях. На чемпионатах мира по ушу первые 7-8 мест в командном зачете занимают азиаты.       

Ранее главный тренер гандбольного клуба «Пермские медведи» Валентин Бузмаков подвел итоги 2023 года, рассказал про современный гандбол и развитие этого вида спорта. 


Обсуждение
2354
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.