Верхний баннер
05:22 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 23 октября 2011

Как похудеть без строгой диеты?

Каждая женщина хотя бы раз в жизни критически осматривает себя в зеркале и решает, что надо бы сбросить несколько килограммов. Но можно ли сделать это без вредных и изнуряющих диет, соблюдая некий набор несложных правил питания? Безусловно!
Сразу хотим сказать, что не стоит приниматься за выполнение всех пунктов нашего «плана» по похудению с завтрашнего утра. Начните с того, что вам кажется наиболее простым.

Итак, пейте воду – чистую и минеральную. Пейте травяные чаи, фруктовые и ягодные компоты и свежевыжатые соки. Ограничений почти нет, кроме оговорки, что за день вам нужно выпивать полтора – два литра жидкости. Ну и, конечно, не добавлять в напитки сахар.
Научитесь тщательно пережевывать пищу. Если вы «быстроежка», попробуйте первые пару дней считать, сколько жевательных движений вы совершаете каждый раз до глотания. Их должно быть порядка тридцати.
Исключите питье во время еды.

Завтрак – главный энергетический прием пищи. Ограничьте белки и жиры, сложные углеводы – то, что вам нужно. (Идеальный завтрак – каша со сладкими фруктами и ложкой орехов или семечек).
Откажитесь от привычки плотно есть перед сном. Туго набитый желудок мешает вам спать, и на следующий день вы будете есть вдвое больше обычного, чтобы компенсировать недосып.
Каждый день съедайте хотя бы одну порцию темно-зеленых овощей: шпината, брокколи, зелени, брюссельской капусты.
Учитесь приправлять блюда специями и травами вместо соли.
В качестве перекусов держите под рукой свежие фрукты.

 

Каждое утро выпивайте натощак за полчаса до завтрака стакан теплой воды или воды комнатной температуры с лимоном, чтобы помочь организму вывести накопившиеся за ночь шлаки и не носить их с собой весь день.
Прежде чем приняться за еду, прислушайтесь к своим ощущениям. Если вы испытываете легкое чувство голода и можете заниматься другими делами на его фоне, отложите прием пищи на полчаса. Так ваше тело будет понемногу расходовать жировые запасы. Только не переусердствуйте.


Постепенно вводя в свою ежедневную рутину эти простые правила, вы уже через несколько недель отметите улучшение самочувствия, прилив энергии и улыбающееся отражение. А если при этом вы будете ходить пешком и дышать свежим воздухом, эффект будет сногсшибательным.


Обсуждение
823
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.