Верхний баннер
11:40 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 24 октября 2011

Смейтесь на здоровье

Теги: здоровье

Воздействие смеха на организм сравнимо с выполнением физических упражнений. О том, что смех оказывает лечебное воздействие на организм, ученые стали писать еще с 70-х годов прошлого века. Положительным стрессом смех назвал Американский профессор Норман Казинс. Он  первый предложил идею, что  смех приносит реальную выгоду для здоровья. В 80-х годах доктора Ли С. Берк  и  Стенли Тэн тоже изучали воздействие смеха на организм и пришли к выводу, что смех помогает контролировать множество функций различных систем в нашем теле. Так, ученые впервые установили, что смех помогает оптимизировать гормоны в эндокринной системе, в том числе, снижая уровни кортизола и адреналина, которые приводят к стрессу. Также смех оказывает положительное влияние на иммунную систему, в том числе, увеличивая производство антител и активируя защитные клетки организма, включая Т-клетки и особенно естественные клетки, блокирующие действие опухолевых клеток.

Более того, специалисты выяснили, что веселый, позитивный смех заставляет организм реагировать так же как после хорошей физической зарядки, тем самым не только улучшая наше настроение, но даже уменьшая уровни "плохого" холестерина и нормализуя артериальное давление .


Обсуждение
784
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.