Верхний баннер
22:41 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:28, 17 января 2017

Запрещенную спиртосодержащую продукцию нашли в половине районов Прикамья

С 26 декабря по 16 января в ходе мероприятий по контролю за реализацией спиртсодержащей продукции специалисты краевого управления Роспотребнадзора проверили 723 торговые организации. 

Непищевая продукция с содержанием этилового спирта более 25% была выявлена в 72 торговых точках, расположенных в шести городах и 20 районах края. В результате было арестовано более двух тысяч бутылочек общим объемом 212,7 литра. Среди них «Спирт этиловый 95%», лосьоны «Огуречный», «Медовый», «Ромашка», «Персиковый», «Хлебный», «Розовый», «Лосьон с шалфеем, чередой и мятой», «Кедровый», «Троя-септ», «Боярышник», «Боярышниковый цвет», «Асептолин», гигиеническое средство «Душистая вода» и тоник красного перца. 
По итогам специалисты управления Роспотребнадзора составили 64 протокола об административном правонарушении в отношении двух юридических лиц, 36 предпринимателей, трех должностных лиц и 23 граждан. По результатам рассмотрения было вынесено 15 постановлений о наложении штрафа на сумму 39 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба управления, приостановление розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией оказалось эффективным. В новогодние каникулы ей отравились 30 человек, что представляет собой самый минимальный уровень за последние пять лет. По сравнению с прошлым годом показатель числа отравлений снизился в 1,3 раза, а с 2012 годом – более чем в 2,5 раза. Число отравлений с летальным исходом уменьшилось в 5,5 и 10 раз соответственно.


Обсуждение
1522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.