Верхний баннер
13:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:44, 21 сентября 2018

Новое здание гимназии №17 спроектируют с использованием современных технологий

Проект нового корпуса гимназии на 550 мест станет пилотным проектом с построением BIM-модели. 

Управление капитального строительства администрации Перми сообщило, что сегодня определили подрядчика, который будет разрабатывать проект реконструкции здания гимназии №17. Этим займётся ООО «Пермоблпроект». 

При проектировании будет построена BIM-модель будущего корпуса. Это комплексная информационная модель, которая включает в себя не только архитектурную составляющую объекта, но и инженерно-техническое решение, сроки и технологию производства, стоимость и даже эксплуатацию и обслуживание. 

В новом здании должны появиться учебные кабинеты. музей и театральный класс, актовый и конференц-зал, столовая и другие помещения. Два спортивных зала будут располагаться в отдельном блоке здания. Новый корпус должен вмещать 550 человек с режимом работы в одну смену. 

Ранее земельный участок по ул. Ленина, 33 и 35 был передан в муниципальную собственность. Там и расположится новый корпус гимназии.


Обсуждение
3558
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.