Верхний баннер
21:14 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:41, 10 ноября 2020

Стало известно, как будет выглядеть многофункциональный спортивный комплекс «Энергия»

Строительство многофункционального спортивного комплекса с универсальными спортивными залами стадиона «Энергия» по ул. Советской, 100 продолжается. Внешний вид объекта уже согласован — сообщает пресс-служба Правительства.

Стало известно, как будет выглядеть многофункциональный спортивный комплекс «Энергия»

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Строительный комплекс будет расположен неподалеку от объектов культурного наследия: Свято-Троицкой церкви, Училища народного, Церковно-приходской школы Константиновской и Училища начального им. императора Александра II. В связи с особенностями расположения в паспорте объекта учтены все требования по сохранности соседних сооружений. 

Проектировкой объекта занимался подрядчик «Верхнекампроект». Нейтральные кремовые, белые и серые фоновые цвета будут разбавлены ярким оранжевым. Крупный объект будет разделен на небольшие здания. Трибуны спортивного комплекса рассчитаны на тысячу зрителей. На крыше предполагается размещение теннисных кортов. Также будут запроектированы спортивные залы, бассейн, универсальная открытая спортивная площадка с беговым кругом 200 м. и поле для мини-футбола.

Комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2023 году.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что к 2023 году в Перми также осуществят ремонт и реконструкцию стадиона «Юность» и ДС «Орленок».


Обсуждение
8299
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.