Верхний баннер
13:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:36, 04 января 2021

В Прикамье похолодает к Рождеству

Сейчас Пермский край находится в зоне больших температурных контрастов между Зауральем и европейской Россией, где сильные морозы и температура ниже январской нормы.

Как рассказал «Эху Перми» сотрудник ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов снегопад, который начался в Перми 3 января продолжится еще несколько дней.

4 и 5 января станут самыми теплыми днями за все новогодние каникулы. Относительно теплая погода сохранится до Рождества — 7 января.

«4 и 5 января в Прикамье — самые теплые дни длинных выходных. В Перми температура сегодня -10, завтра -12. Холодать будет постепенно, с 7-8 января будет серьезное понижение температуры. Сформируется самостоятельный центр антициклона над севером европейской России. К нам уже поступит более холодная воздушная масса и температура понизиться где-то до -20-25 градусов».

«В четверг, 7 января холодный воздух распространится и на южные, и на центральные районы региона. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью и днем составит -10…-15 градусов. В северных и восточных районах Пермского края ночью похолодает до -19…-24 градусов, днем будет -14…-19. А снегопад, который начался 1 января продолжится еще сутки», — рассказал Андрей Шихов.

В Прикамье похолодает к Рождеству


Обсуждение
4043
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.