Верхний баннер
05:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:21, 09 апреля 2021

В Прикамье переболевшим COVID-19 пациентам начали бесплатно выдавать лекарства

Перешедшие из стационара на амбулаторное лечение смогут получить антикоагулянты.

В поликлиниках Прикамья переболевшим коронавирусом организовали выдачу препаратов для профилактики тромбозов — сообщает пресс-служба краевого Правительства.

Медики отмечают, что коронавирусная инфекция опасна своими осложнениями. Одно из самых серьезных — образование тромбов, которое может привести к инфаркту и инсульту, особенно у людей из группы риска с гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Бесплатные лекарства выдаются в течение 3 месяцев после выписки из стационара.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с ноября прошлого года бесплатные лекарства (противовирусные, антибактериальные и другие лекарства, в том числе антикоагулянты) выдают пациентам, которые лечатся от коронавируса дома. Также на бесплатные медикаменты могут расчитывать больные с неподтвержденным коронавирусом, но с ярко выраженными симптомами. Лекарства выдаются на пять дней. После врач решает, продлить курс еще на пять дней, отменить назначение лекарств или пересмотреть курс лечения.

В Прикамье переболевшим COVID-19 пациентам начали бесплатно выдавать лекарства


Обсуждение
2417
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.