Верхний баннер
07:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:45, 09 апреля 2021

Игорь Субботин может возглавить министерство ЖКХ Пермского края

Замглавы администрации Перми, курирующий ЖКХ и инфраструктурные вопросы, Игорь Субботин может покинуть мэрию 14 апреля — сообщает «Коммерсантъ». Ожидается, что после ухода он возглавит министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края.

Действующий руководитель МинЖКХ Андрей Кокорев может перейти на должность вице-премьера, курирующего ЖКХ.

Игорь Субботин занимает должность замглавы администрации с 2018 года. До этого он возглавлял Дзержинский район и работал в структурах ОАО «РЖД». Предполагается, что после перехода в краевое МинЖКХ он может забрать с собой начальника городского департамента ЖКХ Александра Власова, где тот может занять должность замминистра.

Игорь Субботин закончил Уральский госуниверситет путей сообщения по специальности «Инженер путей сообщения - строитель» в 2000 году. Начинал работу техником ОТК в институте «Свердловскжелдорпроект». Через 18 лет дослужился до заместитель начальника по инфраструктуре Пермского отделения Свердловской железной дороги. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что исполняющим обязанности главы Кировского района с 6 апреля стал Владимир Пономарев.

Игорь Субботин может возглавить министерство ЖКХ Пермского края

Читайте на «Эхе»:

1) 10 чиновников из Пермского края уволены за утрату доверия. Среди них есть полицейский, пристав и несколько депутатов.

2) Новый кодекс этики для чиновников утвердили в Прикамье. Качество работы и эффективность госслужащих должны повыситься.


Обсуждение
1928
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.