Верхний баннер
06:54 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:50, 18 июня 2021

Новый директор Пермского оперного театра Довлет Анзароков официально вступил в должность

Его выбрали без конкурса и без согласования с коллективом театра.

Новый директор Пермского оперного театра Довлет Анзароков официально вступил в должность

Фото: профиль ВКонтакте

Несколько дней назад в Пермском театре оперы и балета сменился руководитель. Им стал Довлет Анзароков, который ранее возглавлял Александринский театр в Санкт-Петербурге. Данная информация внесена в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) 17 июня. На своем посту он сменил Андрея Борисова, который с осени 2020 года руководит Московским академическим музыкальным театром (МАМТ) им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский заявил в ноябре 2020, что нового директора выберут в пределах полутора месяцев и назначат только после прохождения конкурсного отбора и решения коллектива театра. В итоге Анзарокова выбрали без конкурса, и с коллективом никто не советовался — их просто поставили перед фактом.

Довлет Анзароков родился в Майкопе в семье народного артиста республики Адыгея Чеслава Анзарокова. Довлет закончил музыкальную консерваторию в Санкт-Петербурге и получил диплом композитора. До назначения на должность директора Пермского оперного театра он работал начальником отдела маркетинга и продажи билетов в Александрийском театре. Также он продюсирует талантливых молодых музыкантов.

 


Обсуждение
2001
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.