Верхний баннер
14:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 19 июня 2021
Автор: Попов Роман

Жара в Пермский край вернётся не раньше вторника

Но с определённостью можно говорить лишь про четверг. Об этом в интервью "Эху Перми" рассказал ведущий метеоролог Пермского края Андрей Шихов.

Обещанная синоптиками ранее жаркая погода немного задерживается. Это связано с тем, что прямо сейчас над Пермским краем расположился малоподвижный атмосферный фронт. Именно он отделяет тёплую погоду над европейской частью страны от прохлады над Западной Сибирью. Особенность такого фронта в его непредсказуемости. Пока лишь можно констатировать, что из-за него существенное потепление в Перми сдвигается на вторник и далее.

Сегодня, в субботу, во второй половине дня в Перми ожидается прояснение. Воздух в краевой столице прогреется до +23. Потепление до +27 возможно лишь в юго-западных районах края. На востоке - не выше +18-ти.

В ночь на воскресенье ожидается усиление ветра и похолодание. В воскресенье по северу края температура воздуха не превысит +17/+18 градусов. В Перми воздух прогреется до +20 По югу - не выше +24 градусов. Ситуация будет сопровождаться сильным северо-западным ветром.

В понедельник в Перми сохранится прохладная погода. Осадки на большей части территории края прекратятся, сохраняя вероятность выпадания лишь на востоке. Ожидаемая температура в Перми на понедельник + 20/+24 градуса. Впрочем, в сопредельных с Удмуртией и Кировской областью районах уже может быть жарко, до +30.

Специалисты колеблются, относительно прогноза на вторник. Точно можно говорить про жаркую погоду на юге и юно-западе региона. Там до +30 и выше. Но вот остальная часть Пермского края, скорее всего останется в зоне температурных отметок +22/+25. Это же касается и Перми.

Как сообщил в интервью радиостанции Андрей Шихов, "рано или поздно жара всё равно придёт и задержится не на один день":

Точный прогноз мы получим не раньше понедельника. Возможно, высокая температура придёт в регион во вторник, но сейчас очевидно, что уже в четверг в Перми и в на большей территории края точно будет жарко.

Жара в Пермский край вернётся не раньше вторника

(фото - dnpr.com.ua)


Обсуждение
2706
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.