Верхний баннер
21:52 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:02, 23 июля 2021

Роботу Промоботу отказали в участии в выборах в Заксобрание Прикамья

Причина банальна — у робота нет российского гражданства.

Роботу Промоботу отказали в участии в выборах в Заксобрание Прикамья

Фото: pro-robotics.ru

Робот, разработанный пермской компанией Promobot, решил стать депутатом Заксобрания. Для этого «железный пермяк» подал заявление на участие в выборах. Об этом сообщил телеграм-канал «Пермь №1».

Но на этом еще не все: робот объяснил свой поступок сотруднику избиркома. Подачу заявления он мотивировал тем, что ему не нужны ни отпуска, ни больничные, ни выходные. Робот будет работать для пермяков всегда. Кроме того, андроид затронул тему роботизации.

Под моим руководством роботы построят новый мост через Каму и метро. Мы избавимся от очередей в поликлиниках и магазинах, привлечем больше людей в музеи, откроем новые направления подготовки в вузах, — сказал «железный кандидат.

Тем не менее в краевом избиркоме отказали по банальной причине — у робота нет российского гражданства.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермяки поставили в Венгрию роботов-консультантов на 1 млн евро

 


Обсуждение
1567
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.