Верхний баннер
04:29 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 23 июля 2021

Жители Пермского края могут внести предложения в народную программу «Единой России»

Координаторы высказали более 10 предложений в рамках работы социальных проектов партии.

Жители Пермского края могут внести предложения в народную программу «Единой России»

Разработка народной программы «Единой России» началась 17 июля. Ее сформируют на основе предложений, поступивших от жителей страны. Люди могут оставить свои предложения на специальном сайте np.er.ru. Так как региональная программа станет составляющей общефедеральной, то очень важно получить срез мнений, который поможет лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты работы.

Cекретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев отметил, что учет мнения граждан — один из ключевых моментов работы партии.

— Единая Россия» и списки своих кандидатов на выборы различного уровня формировала на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Этот же принцип и в основе составления народной программы: мнение людей, что они считают важным изменить к лучшему, будет услышано и принято, подчеркнул Вячеслав Григорьев.

По словам Вячеслава Григорьева, для того, чтобы программа получилась максимально полной, необходимо услышать предложения от партийных проектов и совета сторонников партии.

— Вы работаете с населением, в составе общественных советов проектов участвуют представители некоммерческого сектора, поэтому по многим проектам есть масса инициатив, которые еще только ждут своей реализации, — обратился к координаторам Вячеслав Григорьев.

Региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ирина Ермакова отметила, важно, чтобы программа имела «человекоориентированность».

— Мне бы очень хотелось, чтобы программа была прошита этим. И здесь без перезагрузки работы органов местного самоуправления и органов государственной власти не обойтись. Важно, чтобы люди поработали с людьми, — отметила Ирина Ермакова.

В рамках партийного проекта «Городская среда» региональный координатор Михаил Борисов предлагает синхронизировать программу по благоустройству с региональной программой по капремонту. Еще одно предложение касается снятия ограничений для участия в федеральных программах для населенных пунктов, где проживает менее 20 тыс. чел по благоустройству территорий.

— Эти территории остаются за бортом, хотя там тоже необходимо проводить работы по благоустройству, — отметил Михаил Борисов.

По мнению регионального координатора, партпроекта «Единая страна - доступная среда» Михаила Ивонина, в крае необходимо создание центра адаптивного спорта.

— Пермский край является на сегодняшний день одним из лидеров по организации адаптивного спорта, наш регион будут представлять 9 спортсменов на паралимпиаде в Токио, но современного центра для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья у нас до сих пор нет, — подчеркнул Александр Ивонин.

Председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Пермского края, председатель АНО «Центр поддержки гражданских инициатив в Пермском крае» Ирек Хазиев:

В прошлом году был введен налог на самозанятых. Это правильно и удобно. Такого в мире нигде нет. Но забыли один момент: как трактуют банки самозанятых. При переводе самозанятые оцениваются, как физические лица. Когда самозанятым платят переводом, они платят комиссию, как при переводе физическому лицу. В итоге желание работать самозанятыми падает. Мы предлагаем приравнять самозанятых, чтобы банки квалифицировали их, как юридическое лицо. Это облегчит работу очень многим людям.

Все предложения, озвученные в рамках общественного обсуждения, направлены в региональное отделение партии. Кроме того, создана электронная почта rnp.pk.er@gmail.com, куда люди смогут присылать письма и рассказать о проблемах в различных сферах жизни. Таким образом, жители края смогут внести свою инициативу в режиме «здесь и сейчас». 

Также можно оставить предложения в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае: обратившись по адресу г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 210, с пн. по пт. с 09:00 до 18:00 ч., по телефонам +7 (342) 236-82-29, 236-84-58, 236-79-92; по электронной почте priemPP@rop59.ru; или направив обращение через сайт rop59.ru.

В Прикамье продолжается подготовка к сентябрьским выборам. Так, на выборы в Государственную думу РФ на сегодняшний день выдвинулись 28 кандидатов. По выборам в Законодательное собрание Пермского края следующие цифры: 104 кандидата по 30 одномандатным округам и 807 кандидатов по спискам от политических партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", КПРФ, ЛДПР, Коммунисты России, "Новые люди", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", "Зеленая альтернатива" и другие.

 

 


Обсуждение
1440
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.