Верхний баннер
09:21 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:45, 02 марта 2022

Стартовало голосование за лучший гимн Перми

В Перми 1 марта стартовал финальный этап по выбору гимна города. Администрация Перми опубликовала ВКонтакте три окончательных варианта композиции, которые утвердила конкурсная комиссия. До 30 марта текущего года пермяки могут проголосовать за понравившийся вариант. Результаты голосования утвердит Пермская городская дума.

Стартовало голосование за лучший гимн Перми

Фото: drive2.ru / Наиль А.

В ходе конкурса мэрия получила 275 вариантов текстов для гимна. Музыкальных композиций было всего шесть. Одним из авторов гимна должен был стать музыкант с пермскими корнями Андрей Ширман, известный как DJ Smash. Но о его участии не сообщается.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что осенью прошлого года в Перми прошел второй этап конкурса на создание гимна города. По его итогам определили три лучших музыкальных произведения. Авторы-победители получат денежные премии по 300 тысяч рублей за текст и за музыку.


Обсуждение
1277
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.